login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Два милиционера признаны виновными в гибели Пуманэ
11:45AM Wednesday, Mar 29, 2006
Кадр телеканала НТВ

Кадр телеканала НТВ

Суд признал двух милиционеров виновными в гибели Александра Пуманэ, сообщает РИА Новости. Андрей Семигин получил два года лишения свободы условно плюс четыре года испытательного срока, Иосиф Смерека - два года заключения с отбыванием срока в колонии-поселении.

Майор Андрей Семигин являлся начальником 83-го отделения милиции, куда Пуманэ был доставлен после задержания 18 сентября 2004 года. Капитан Иосиф Смерека в ту ночь дежурил в отделении.

Согласно приговору суда, Смерека и Семигин допустили халатность, не оформив должным образом задержание Пуманэ и допустив к нему лиц, в компетенцию которых не входило проводить в отношении него следственные действия, в частности, майора Вячеслава Душенко. По версии следствия, именно Душенко нанес Пуманэ побои, от которых он умер. В настоящее время Душенко находится в розыске.

В ходе прений сторон прокурор потребовал приговорить Смереку и Семигина к трем годам лишения свободы.

Оглашение приговора Смереке и Семигину первоначально было назначено на 24 марта, однако впоследствии было перенесено, поскольку судья не успела к назначенному сроку дописать приговор.

Пуманэ, бывший офицер-подводник, был задержан 18 сентября 2004 года в Москве. В его машине были обнаружены мины, тротиловая шашка и другие приспособления, при помощи которых он, предположительно, намеревался совершить теракт.

Уже через несколько часов после задержания Пуманэ был доставлен из 83-го отделения в Институт Склифосовского, где вскоре скончался, как установила судмедэкспертиза, от побоев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британские военные разрабатывают планы удара по Ирану
  • Хусейн потребовал отрезать язык и уши своему бывшему заместителю
  • Премьер-министр Израиля Ехуд Ольмерт объявил о победе на выборах
  • Муссауи хотел дать показания против самого себя
  • Попавших под лавину на Камчатке туристов ищут с вертолета
  • Кондолиза Райс попросила Лаврова найти российского шпиона
  • Парижских студентов разогнали слезоточивым газом и водометами
  • Exit-polls: на выборах в Кнессет "Кадима" получила не менее 29 мандатов
  • Палестинские власти призвали Израиль возобновить мирные переговоры
  • В Иране разбился неопознанный грузовой самолет
  • Защитников животных подозревают в изготовлении бомб
  • Правительство Франции на грани провала
  • Разведка США блокировала продажу оборонной фирмы Израилю
  • Самоубийственное признание
  • Израильтяне бьют рекорд пассивности на выборах
  • Президент Сорбоны обнаружил Сталина во Франции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact