login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Комстар" решил за месяц скупить МГТС
12:08PM Tuesday, Mar 28, 2006
Логотип компании "Комстар"

Логотип компании "Комстар"
"Комстар-ОТС" повторно предложил акционерам МГТС продать свои акции, сообщается в пресс-релизе компании "Ведомости". Компания предлагает по 490 рублей за акцию, что является средневзвешенной полугодовой рыночной ценой. Предложение будет действовать в течение 30 дней. Средства на скупку компания предполагает

Компания сообщила, что, так как ей принадлежит более 30 процентов акций, то в соответствии с действующим законодательством она обязана объявить новую оферту после приобретения более 5 процентов акций. Сейчас "Комстару" принадлежат 63,65 процента акций МГТС, а доля в уставном капитале составляет 53,04 процента. С декабря 2005 года компания докупила около 8 процентов акций за 140 миллионов долларов, что позволило ей вывести МГТС на Лондонскую фондовую биржу в ходе собственного IPO.

Кроме того, в "Комстаре" рассчитывают на то, что правительство разрешит "Связьинвесту" продать по текущей оферте пакет из 28 процентов голосующих акций, сообщают "Ведомости". Прошлое предложение о покупке поддержал ряд ключевых министерств, а против текущей оферты не возражает владелец блокпакета "Связьинвеста" - компания Access Industries.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Сибнефть" перерегистрируют в Петербурге под названием "Газпромнефть"
  • Правительство разрешило нефтяникам повышать цены на бензин
  • Две норвежские компании могут войти в консорциум по разработке Штокмановского месторождения
  • Центробанк отменил обязательную продажу валютной выручки
  • ВВП России в феврале сократился из-за морозов
  • "Росатомстрой" укрупняется за счет двух НИИ атомной отрасли
  • "Газпром" затеял грандиозную реструктуризацию, чтобы разобраться с издержками
  • Минпромэнерго и МЭРТ отказали РАО ЕЭС в дополнительном повышении тарифов
  • "Индустриальный сберегательный банк" попал под расследование
  • Тимошенко выступает против Rosukrenergo - "раковой опухоли на теле газового концерна"
  • Обвиненный в отмывании денег израильский бизнесмен Лернер бежал в Парагвай и был задержан
  • Доллар подешевел на 8 копеек после ослабления на мировом рынке
  • Чубайс уличил Грефа в незнании истории экономической мысли
  • ГАЗ собирается купить мексиканский завод автомобильных двигателей
  • Комплекс "Газпром-сити" в Петербурге - нелегальный способ дать "откат" "Сибнефти", утверждает "Новая газета"
  • Импорт молдавских и грузинских вин в Россию может быть резко ограничен

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact