login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Израиль проведет канатную дорогу к Cтене плача
6:33PM Friday, Mar 24, 2006
Западная стена ("Стена плача"). Фото Антона Носика (Lenta.Ru)

Западная стена ("Стена плача"). Фото Антона Носика (Lenta.Ru)
В Израиле было объявлено о планах строительства канатной дороги от западного Иерусалима до Стены плача, сообщает Telegraph.

Как заявил Шмуль Эльгрэбли (Shmuel Elgrably), глава иерусалимской группы по планированию транспорта, все усиливающиеся проблемы с передвижением по городу должны получить радикальное решение.

Доступ к Стене плача затруднен узкими дорогами в центре города, а также тем, что по пути к ней необходимо пересекать мусульманский квартал. В нем уже фиксировались случаи убийств евреев, направлявшихся к святому для иудеев месту.

По словам Эльгрэбли, в настоящее время на дорогу к Стене плача уходит не менее двух-трех часов. А, поскольку возможности наземного передвижения ограничены, имеет смысл организовать транспортировку людей по воздуху.

План предполагает, что по канатной дороге будут передвигаться гондолы, вмещающие до семидесяти пассажиров. Начинаясь в западном Иерусалиме, она пройдет к Стене плача через гору Сион. Дорога рассчитывается в первую очередь на верующих иудеев, хотя никаких религиозных ограничений по пользованию ей не будет.

Стоимость проекта составит не менее пяти миллионов фунтов. Его поддерживает мэр Иерусалима. Существует, однако, вероятность того, что строительство канатной дороги нарушит статус центра Иерусалима как памятника мировой культуры, охраняемого ЮНЕСКО.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Toshiba выпускает ноутбук для геймеров
  • В подвале пивоваренного завода открыт первый в Чехии пивной SPA-курорт
  • У пожилой немки украли ее могилу. Она грозит подать в суд
  • Утомленный офисной рутиной клерк из Канады собирает в интернете миллион долларов, чтобы уйти с ненавистной работы
  • На ралли Каталония произошла трагедия
  • Участников саммита G8 будут охранять летающие роботы
  • Немецкие ученые передали 60 DVD-дисков на 160 километров за одну секунду
  • Тайвань отказался от "троянских панд"
  • Москвичи помогут написать генплан развития города
  • Мода на бороду вернулась. Она помогает мужчинам чувствовать себя немного грубиянами и мужланами
  • Польша хочет, чтобы Евросоюз усилил давление на Лукашенко. Бороться с Минском в одиночку Варшава боится
  • МЭРТ пообещал завершить работу над второй частью "дачной амнистии"
  • Spyker получил 114 заявок на свой спортивный внедорожник
  • В британском городе вороны атакуют машины
  • В Подмосковье началось строительство 24 ипотечных домов
  • Во Франции произошел взрыв в университете города Мюлуз: много раненых

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact