login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Евросоюз отказался от дешевой азиатской обуви
3:10PM Thursday, Mar 23, 2006
Традиционные китайские детские шелковые сапоги. Фото с сайта berkeley.edu

Традиционные китайские детские шелковые сапоги. Фото с сайта berkeley.edu
Еврокомиссия проголосовала за временное введение антидемпинговых пошлин на китайскую и вьетнамскую кожаную обувь. Решение было принято по предложению еврокомиссара по внешней торговле Петера Мандельсона (Peter Mandelson), сообщает France Presse.

Предполагается, что дополнительные пошлины будут введены постепенно в течение пяти месяцев и постепенно составят: 16,8 процента - на продукцию из Вьетнама и 19,4 процента - на китайскую обувь. При этом эти меры не затронут детской обуви. "Это важно, что мы предпринимаем шаги против нечестной торговли, при этом поддерживая законность и конкуренцию. Мы не собираемся лишить Китай и Вьетнам естественного конкурентного преимущества, только ограничить неестественную торговлю", - рассказал Петер Мандельсон.

Жалобы на "торговую агрессию" Китая исходили, в частности, из Италии. Так, замминистра промышленности Италии Адольфо Урсо (Adolfo Urso) обратился в Еврокомиссию с просьбой "срочно вмешаться", чтобы защитить итальянскую обувную индустрию. "Италия готова бороться за то, чтобы коммерческие правила уважались", - заявил Урсо.

В начале 2005 года ВТО отменила квоты на экспорт текстиля из стран Юго-Восточной Азии, которые в течение тридцати лет сдерживали китайский экспорт. Однако, после того, как экспорт китайского текстиля вырос на сотни процентов и стал угрожать самому существованию местной промышленности, США и Евросоюз вновь ввели квоты на экспорт китайского текстиля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Увеличившая грудь англичанка судится с начальником за сексуальные домогательства
  • Подчиненные воспринимают начальника, как важную макаку, установили американские ученые
  • Россия увеличит добычу нефти и остановит рост цен на бензин при помощи дифференцированного налога
  • Центробанк отозвал лицензии у трех московских банков
  • В России вышла книга Милтона Фридмана "Капитализм и свобода"
  • Чубайс устроил разнос правительству за провал с инфляцией
  • Темпы роста ВВП в первые два месяца года составили всего 4,1%
  • Евросоюз опубликовал список из сотни запрещенных авиакомпаний
  • Нигериец хочет отсудить у "Русского алюминия" 2,8 млрд долларов
  • Россия стала ответчиком иску миноритариев ЮКОСа в США
  • В феврале безработица в России увеличилась на 1,1%
  • С начала года цены выросли на 4,6%
  • ФАС не нашла сговора среди производителей соли
  • Правительство увеличит предельный размер возмещения по банковским вкладам
  • Страхование от терроризма - последний хит в Ираке
  • Россия и ЕС готовятся обсуждать энергетическую безопасность

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact