login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Сафин: "Видеоповторы – это идиотизм"
5:23PM Thursday, Mar 23, 2006
Марат Сафин

Швейцарец Роджер Федерер и россиянин Марат Сафин выступают против использования видеоповторов на теннисных турнирах. Оба спортсмена считают, что нововведение замедлит игру и убьет зрелищность матча, сообщает Eurosport.

Еще в конце прошлого года международные теннисные ассоциации впервые в истории начали применять в игре видеоповторы. Для этого используется новая технология Hawk-Eye ("Ястребиный глаз"), которая позволяет создавать компьютерную модель спорного момента, что дает возможность точно установить, попал ли мяч в линию. Смоделированное изображение выводится на экран над кортом, а также в телетрансляцию. Таким образом, повтор видят не только теннисисты, но и зрители.

Каждый из игроков может требовать просмотра спорного момента по два раза в каждом сете. Причем, если Hawk-Eye докажет его правоту, то количество повторов в сете для этого теннисиста сохраняется. Если же игрок ошибся, то этот повтор считается использованным.

В планах организаторов - уже в этом году использовать новшество в турнирах "Большого шлема", и начать в июне с Открытого чемпионата США. Однако, прежде, чем применять технологию на соревнованиях такого уровня, "Ястребиный глаз" опробовали на одном из ветеранских турниров в Лондоне, а затем на Кубке Хопмана в Перте. А на этой неделе в Майами повторы впервые будут использованы на профессиональном турнире.

Российская теннисистка Мария Шарапова, американец Андре Агасси, а также его соотечественник легендарный Джон Маккинрой уже заявили, что считают нововведение крайне полезным. А вот первая ракетка мира Роджер Федерер и Марат Сафин, недавно вернувшийся на корт после полугодичного перерыва, выступили резко против.

"Это просто безумие какое-то, - заявил Федерер. - Чистая трата денег". Победитель Уимблдона, Открытого чемпионата США и Австралии сказал, что не понимает, зачем доверять технике судейское решение. Он также отметил, что количество ошибок, допускаемых сейчас "живыми" судьями, все равно примерно равно в отношении каждого игрока.

Еще резче высказался по этому поводу Марат Сафин. "Какому "гению" пришла в голову эта идиотская идея? - возмутился российский теннисист. - Есть тысячи способов оживить игру, сделать ее более привлекательной, - но видеодоказательства явно к ним не относятся", - добавил Сафин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Николай Валуев получил сразу два чемпионских пояса
  • Сборная НБА согласилась сыграть в Белоруссии
  • Французские полицейские избили чемпионку мира по легкой атлетике
  • Шарапова сыграет за себя в компьютерную игру
  • Немцы защитят англичан на чемпионате мира по футболу
  • Футбольная премьер-лига разорвала договор с партнером по продаже телетрансляций
  • Марат Сафин включен в состав сборной России на матчи Кубка Дэвиса
  • Мария Петрова и Алексей Тихонов стали бронзовыми призерами чемпионата мира по фигурному катанию
  • Четвертьфинал чемпионата России по хоккею стартовал с победы "Лады" над "Металлургом"
  • Московский ЦСКА выиграл групповой турнир Топ-16 баскетбольной Евролиги
  • В четвертьфинале Кубка России по футболу "Спартак" и "Локомотив" сыграли вничью
  • Олимпийская чемпионка по бегу не смогла догнать грабителей
  • Легенды "Уэмбли" вернулись на стадион
  • Марат Сафин и Роже Федерер выступили против видеоповторов в теннисе
  • Герой допингового скандала подает в суд на главу МОК
  • Британский рок-музыкант спел для Тайсона

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact