login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Приговор по "делу Пуманэ" будет вынесен 24 марта
3:04PM Wednesday, Mar 22, 2006
Паспорт Александра Пуманэ. Кадр телеканала НТВ, архив

Паспорт Александра Пуманэ. Кадр телеканала НТВ, архив

24 марта в Пресненском суде Москвы будет зачитан приговор по делу милиционеров, виновных, по мнению прокурора, в смерти Александра Пуманэ, сообщает агентство РИА Новости. Оглашение приговора ранее было намечено на 31 марта, но было перенесено, причем адвокат одного из обвиняемых Олег Кулагин заявил, что о причинах переноса заседания ему не известно.

По мнению прокурора, подсудимых следует признать виновными в халатности (часть 2 статьи 293 УК РФ) и приговорить к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также запретить им занимать руководящие должности в правоохранительных органах на три года. Особое внимание прокурор обратил на то, что действия обвиняемых дискредитируют милицию.

По версии прокурора, оперативный дежурный ОВД Пресненского района Иосиф Смерека не составил необходимые документы о доставке в дежурную часть Пуманэ, передал задержанного неустановленным лицам и незаконно выдал неустановленному лицу резиновую палку "для работы с задержанным". Начальник ОВД Пресненского района Андрей Семигин фактически не контролировал работу дежурной части в тот день. "Мероприятия" с задержанным Пуманэ проводили неуполномоченные лица запрещенными методами, а именно - методом избиения, от которого Пуманэ в конце концов умер.

Напомним, Пуманэ был задержан в Пресненском районе Москвы 18 сентября 2004 года. В его машине обнаружили две мины с электродетонаторами, 200-граммовая тротиловая шашка, блок управления электрической схемой и 20-литровая канистра с белой жидкостью. После избиений в отделении милиции он был доставлен в Институт Склифосовского, где скончался.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китайцам запретили размещать рекламу рядом с Мао
  • В хранилище отходов на японской АЭС произошел пожар
  • В секторе Газа ввели хлебные карточки
  • Духовный лидер Ирана согласился на переговоры с США по Ираку
  • ЦАХАЛ уничтожил боевика из "Исламского джихада" в Иерихоне
  • В Петербурге загорелась Военно-медицинская академия
  • За 2005 год в мире убиты 117 правозащитников
  • Иранские боевики захватили в заложники 7 человек
  • Россия потребовала рассказать об условиях содержания гаагских узников
  • Житель Лос-Анджелеса обвинен в продаже компонентов бомбы Ирану
  • Во время круиза по Нилу ранены 27 туристов из Германии
  • Корейцы обвиняют Thales в шпионаже
  • Американским морпехам придется объяснить расстрел двух иракских семей
  • США признают неспособность противостоять "Аль-Каеде" в интернете
  • Уэльсская церковь отзывает журнал с карикатурой на пророка Мухаммеда
  • Израильская полиция перехватила фургон с террористами по дороге к месту теракта

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact