login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

9 тысяч человек потребовали отставки Сергея Иванова
4:53PM Tuesday, Mar 21, 2006
Сергей Иванов. Фото AFP

Сергей Иванов. Фото AFP

В Администрацию президента передана петиция с требованием отставки Сергея Иванова с поста министра обороны, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". В течение приблизительно полутора месяцев под петицией были собраны подписи более чем 9 тысяч человек.

Инициатива сбора подписей принадлежит двум частным лицам - Марии Смирновой и Екатерине Пригоревой, не связанным ни с какими политическими партиями и общественными организациями. Серьезную поддержку акции оказала Марина Литвинович, главный редактор сайта "Правда Беслана" и помощник лидера "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспарова. Она намеревалась лично участвовать в передаче петиции, но не смогли присутствовать, поскольку накануне стала жертвой нападения неизвестных.

Подписи собирались главным образом через Интернет, а также на митингах и пикетах против "дедовщины" в армии, которые организовывали различные общественные организации.

В петиции сказано, что издевательства над Андреем Сычевым, в результате которых он лишился ног и половых органов, - это "одна из множества постыдных иллюстраций катастрофического состояния современной российской армии". Подписанты требуют радикальной реформы армии и отставки с поста министра обороны Сергея Иванова, который, по их мнению, не справился "с выполнением своих должностных обязанностей в сфере создания достойных человека условий службы и армейской дисциплины" и "должен понести личную ответственность за происшествие в Челябинском танковом училище".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аббас пригрозил распустить правительство ХАМАСа
  • Израильская полиция перехватила фургон с террористами по дороге к месту теракта
  • В Назрани найдены заминированные ведра
  • Израиль открыл границу с сектором Газа
  • В Чечне местные милиционеры гибнут чаще военных
  • Буш обещает защитить Израиль от угрозы со стороны Ирана
  • "Улыбающееся лицо терроризма"
  • В ходе разгона митинга в Дагестане пострадали 20 человек
  • В Чечне при подрыве БТР погибли два солдата
  • Израиль пригрозил прекратить все контакты с главой ПА
  • Милиция расстреляла митинг в дагеcтанском селении
  • В Махачкале в собственной квартире расстреляна семья
  • Палестинские боевики захватили главную электростанцию в Газе
  • Движению ХАМАС не удалось сформировать коалиционное правительство
  • Премьер-министр Палестинской Автономии представил списки нового кабинета министров
  • Ичкерийские зенитчики требуют отменить пожизненное заключение

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact