login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

У пробившей тоннель метро компании было разрешение на установку щита
7:01AM Tuesday, Mar 21, 2006
Вагон метро, поврежденный пробившей тоннель сваей. Кадр НТВ, архив

Вагон метро, поврежденный пробившей тоннель сваей. Кадр НТВ, архив
Строительная компания, устанавливавшая рекламный щит над тоннелем метро Замоскворецкой линии, получила разрешение для проведения таких работ, пишет во вторник газета "Коммерсант".

19 марта в ходе наземных работ по сооружению фундамента рекламного щита опорная свая пробила насквозь свод тоннеля метро на участке между станциями "Сокол" и "Войковская" и задела один из вагонов проходящего поезда.

В связи с инцидентом прокуратура Московского метрополитена возбудила уголовное дело по части первой статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). В ходе расследования был задержан директор строительной фирмы ООО "Полюс-М" Радислав Лыба, чьи сотрудники выполняли работы по установке щита.

Ранее сообщалось, что строительная фирма занималась установкой рекламной конструкции без каких-либо разрешительных документов. Однако, пишет "Коммерсант", во время допроса в прокуратуре в понедельник глава "Полюс-М" предъявил следователям разрешение на установку рекламной конструкции и топографическую карту местности, выданные ему Московской железной дороги (МЖД), которой принадлежит участок, где устанавливался щит.

По словам представителей прокуратуры, на топографической карте, выданной строителям, тоннель метро, расположенный в этом месте в пяти метрах от поверхности земли, не был обозначен.

По мнению сотрудников прокуратуры, пишет "Коммерсант", заказчик рекламной конструкции - аффилированная с МЖД рекламная компания "Лайса" могла не полностью собрать необходимый комплект документов и отдать распоряжение "Полюсу-М" начать монтаж щита до того, как была завершена процедуру согласования установки конструкции.

Московский метрополитен, пишут во вторник "Ведомости", разрешения на проведение таких работ не давал. все строительные работы, проходящие в зоне метрополитена, должны согласовываться с нами и вестись под контролем наших сотрудников

Комитет рекламы правительства Москвы во вторник намерен отозвать у компании "Лайса" квалификационное удостоверение на осуществление рекламной деятельности в городе. По словам главы комитета Владимира Макарова, место установки щита "Лайса" не согласовала "ни с нашим комитетом, ни с другими профильными организациями". Кроме того, считает он, "Лайса" наняла подрядчика - недавно созданную фирму с неквалифицированным персоналом, что и послужило причиной инцидента.

В компании "Лайса" от комментариев отказались, заявив, что "все, что они хотели заявить, размещено на официальном сайте МЖД", пишет "Коммерсант". Руководство Московской железной дороги, в свою очередь, в понедельник заявило, что не имеет никаких договорных отношений с организацией, устанавливающей рекламный щит. При этом официальный представитель МЖД Елена Бочарова подчеркнула, что компания "Полюс-М" действовала "без технической документации и проекта на производство работ".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В результате взрыва в Мюлузе полностью уничтожено здание лаборатории
  • В Москве загорелся один из цехов завода имени Орджоникидзе
  • Жертвами землетрясения в Алжире стали как минимум 4 человека
  • Участник парижской акции протеста впал в кому после столкновения с полицией
  • "Улыбающееся лицо терроризма"
  • Суд Парижа приступил к рассмотрению дела о "чеченской сети"
  • "Красный полумесяц" помогал семьям палестинских боевиков
  • Пострадавшие при терактах ИРА требуют компенсацию с Каддафи
  • Золото Третьего рейха нашли у британских фашистов
  • Муссауи грозит смертная казнь за обман следствия
  • Израиль пригрозил прекратить все контакты с главой ПА
  • Большинство китайцев хорошо относится к американцам
  • В Австралии тропический циклон уничтожил все бананы
  • Палестинские боевики захватили главную электростанцию в Газе
  • При пожаре в китайской гостинице погиб россиянин
  • Преступник освободил свою внучку-заложницу через 20 часов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact