login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Премьер-министр Палестинской Автономии представил списки нового кабинета министров
1:12AM Monday, Mar 20, 2006
Исмаил Хания и Махмуд Аббас. Фото AFP

Исмаил Хания и Махмуд Аббас. Фото AFP
Премьер-министр Палестинской aвтономии Исмаил Хания передал списки членов нового кабинета министров президенту ПА Махмуду Аббасу, сообщает AFP. Так как все партии, входящие в палестинский парламент, отказались создавать коалиционное правительство с ХАМАСом, в списке представлены исключительно однопартийцы Исмаила Хании.

Представитель израильского руководства заявил, что Израиль не собирается контактировать с "террористическим" палестинским правительством. Израиль, как и многие западные страны, считает ХАМАС прежде всего террористической организацией, чьи члены участвовали в проведении террористических актов на израильской территории.

Список состоит из 24 имен. В состав правительства, предложенный Ханией, вошли 14 министров, представляющих Западный берег и 10 - из сектора Газы. В списках числится одна женщина и один христианин. Источники в ХАМАСе утверждают, что министром иностранных дел и министром внутренних дел назначены соответственно Махмуд аль-Захар и Саид Сиам. Портфель министра финансов ХАМАС планирует передать Омару Абдель Разеку.

Все трое являются давними членами организации ХАМАС. Махмуд аль-Захар считается неофициальным лидером ХАМАС на палестинских территориях и приближенным Абдель Азиза аль-Рантисси, который был уничтожен Израилем два года назад как организатор террористических атак против израильтян. В октябре 2003 аль-Захар сам стал мишенью налета израильской авиации. Омар Абдель Разек только недавно вышел из израильской тюрьмы.

Представители партии ФАТХ, членом которой является президент ПА Махмуд Аббас, заявили, что глава страны не будет пытаться блокировать одобрение кабинета парламентом. Тем не менее, сообщили они, президент передаст ХАМАСу письмо, в котором он изложит свои замечания о политике организации.

"Я думаю, что президент даст им шанс", - заявил Саеб Эрекат, главный участник переговоров с Израилем и приближенный Аббаса. Однако, сказал Эрекат, президент может воспользоваться своим конституционным правом и отправить премьер-министра в отставку в случае кризиса, например, если будет заморожена международная помощь Палестинской автономии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Дагестане потерялись два матроса-контрактника с оружием
  • Россия и Швейцария собираются упростить визовый режим
  • Ичкерийские зенитчики требуют отменить пожизненное заключение
  • Милиционер из КЧР арестован за приверженность ваххабизму
  • В Ингушетии найдены два крупных тайника боевиков
  • Прокуратура Чечни завела дело на бывшего лидера УНА-УНСО
  • Эшелон под откос
  • Майдан имени Тимошенко
  • Эшелон под отков
  • Япония, США и Австралия обсудят китайскую угрозу
  • КПРФ готовится оспорить закон "О референдуме" в Конституционном суде
  • Бесланская милиция охраняла Дзасохова вместо школ
  • На месте подрыва поезда в Ингушетии найдена еще одна бомба
  • В Ингушетии взорвана подстанция сотовой связи
  • В Игушетии взорван поезд с нефтью
  • Чеченский парламент отклонил проект бюджета республики

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact