login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Украина отрицает наличие секретных тюрем ЦРУ на своей территории
2:13PM Monday, Mar 13, 2006
Кадр репортажа программы "Специальный корреспондент" о тюрьмах ЦРУ с сайта speckor.ru

Кадр репортажа программы "Специальный корреспондент" о тюрьмах ЦРУ с сайта speckor.ru
В Министерстве обороны Украины категорически отрицают сообщение, что на территории гарнизона "Макаров-11" Киевской области, возможно, находилась тайная тюрьма ЦРУ для заключенных из Афганистана и Ирака. Как пишет "Украинская правда", с опровержением информации, которую обнародовал российский телеканал РТР выступил руководитель пресс-службы Минобороны Андрей Лысенко.

"На территории украинского гарнизона никогда не было и нет тюрем, особенно для заключенных из Афганистана и Ирака. Я расцениваю это сообщение как дешевый и популистский трюк и попытку российского журналиста приобрести дешевый авторитет", - сказал Лысенко.

Тот факт, что российский телеканал сослался на информацию председателя комитета по обороне и безопасности Верховной Рады из фракции Компартии Георгия Крючкова, Лысенко никак не прокомментировал и посоветовал обратиться с комментариями к самому Крючкову.

Ранее телеканал РТР в программе "Специальное расследование", ссылаясь на Крючкова сообщил, что тайная тюрьма ЦРУ для заключенных из Афганистана и Ирака, возможно, находилась на территории украинского гарнизона "Макаров-11" Киевской области (воинская часть 1247).

Как считает автор программы, журналист Аркадий Мамонтов, "скорее всего, на Украину были вывезены узники с территории Польши и Румынии". "Размещение на территории Украины изоляторов для заключенных из Афганистана и Ирака было необходимым условием проявления ее лояльности к США", - заявил Мамонтов в эфире РТР.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ходе студенческих беспорядков во Франции задержаны более 200 человек
  • Неизвестный вид "птичьего гриппа" обнаружен в Афганистане
  • Британия втайне разрабатывает новую ядерную боеголовку
  • Затмение в Нигерии может вызвать у местного населения дискомфорт, предупредили власти
  • Племянница Усамы бен Ладена снимется в реалити-шоу
  • Глава ПА Махмуд Аббас едет на поиск денег в Европу, после того как ему отказал Буш
  • В Австралии ученые нашли муравьев, умеющих плавать кролем
  • Скандал на ТВ Италии: Берлускони удалился из студии во время "острого" интервью
  • Начальник лондонской полиции подозревается в нарушении закона
  • Семья Милошевича спорит о месте его похорон
  • Жители японского города проголосовали против расширения американской авиабазы
  • Северная Корея обвинила США в подготовке к военному вторжению
  • Американская армия сочла низким уровень потерь от "дружественного огня"
  • Лавров выступил против введения санкций в отношении Сирии и заявил, что США также отмечают "позитивные сдвиги"
  • Шеф Скотленд-Ярда тайно записывал свои разговоры с высокопоставленными британскими деятелями
  • Тегеран опроверг заявление иранского МИДа: мы не отказываемся обогащать уран вместе с Россией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact