login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Ирина Слуцкая решила не ехать на чемпионат мира
2:33PM Sunday, Mar 12, 2006
Ирина Слуцкая во время церемонии закрытия Олимпиады в Турине. Фото Reuters

Ирина Слуцкая во время церемонии закрытия Олимпиады в Турине. Фото Reuters
Бронзовый призер олимпийских Игр в Турине российская фигуристка Ирина Слуцкая отказалась от участия в чемпионате мира в Калгари, который пройдет с 20 по 26 марта. Об этом сама фигуристка сообщила агентству спортивной информации "Весь спорт".

Слуцкая первоначально и не планировала ехать в Канаду, но затем изменила свое решение и на встрече олимпийцев с президентом России объявила, что примет участие в турнире.

"Я не буду принимать участие в чемпионате мира в Калгари, - подтвердила двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы. - Это не означает, что я опущу руки и буду предаваться унынию. Теперь я собираюсь радовать российских болельщиков своими показательными выступлениями. Да, моя мечта не сбылась, золотую олимпийскую медаль я не получила, но верю, что лучшее в моей жизни еще впереди".

Слуцкая отметила, что падение во время исполнения произвольной программы на Олимпиаде в Турине, которое отбросило ее на третье место, стало самым тяжелым во всех смыслах. "Я упала - и все рухнуло, нужно было за долю секунды собраться и бороться за оставшиеся элементы. И я горжусь тем, что собралась и откатала оставшуюся часть программы как настоящая чемпионка", - сказала фигуристка.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Бавария" отпускает Баллака в "Челси"
  • Борцы могут дополнить российскую сборную по бобслею
  • В русском хоккея опять судейский скандал
  • Скончался великий хоккеист "Берни Бум-бум"
  • Исинбаева выиграла чемпионат планеты без мирового рекорда
  • Татьяна Лебедева вне конкуренции
  • Суперкубок России выиграл ЦСКА
  • Чепалова взяла реванш у Ноймановой за олимпийскую "тридцатку"
  • Первую квалификацию сезона "Формулы-1" выиграл Михаэль Шумахер
  • Перед матчем ЦСКА – "Спартак" в Москве произошла массовая драка фанатов
  • Главный неудачник Турина победил в гонке преследования
  • Именем Дона Кинга назовут улицу
  • Ковальчук забивает снова, но его "Атланта" все равно проигрывает
  • В Турине открылась IX Паралимпиада
  • Президент ФХР Александр Стеблин может потерять второй пост за год
  • Смертин подписал 4-летний контракт с московским "Динамо"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact