login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

За один день в Индии молнии убили 11 человек
11:33PM Friday, Mar 10, 2006
За один день в Индии молнии убили 11 человек

40 человек стали жертвами проливных дождей, обрушившихся на центральный индийский штат Мадхья-Прадеш в последние дни. Из них 11 человек погибли от ударов молнии.

Центральные районы Индии подтоплены. Накануне всего за несколько часов выпало свыше 40 мм осадков. Рекорд был отмечен в городе Курнооле, где за четыре часа уровень воды поднялся на 6,6 см. Практически повсеместно ливни сопровождались грозами. В этом штате также сильно пострадали и посевы: размыто около 37 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, сообщают "Метеоновости"

В начале весны погода в Индии обычно спокойная, и лишь в апреле-мае, с приходом летнего муссона, здесь начинаются дожди. Однако в этом году уже в марте сильные ливни стали частыми гостями в Индии. По оценкам метеорологов, такая опасная погодная ситуация сохранится в стране ближайшие несколько дней.

Люди погибают от удара молнии по всему земному шару. Во время сильного ливня два года назад погиб житель Калининградской области. Молния ударила в стоявших у автобусной остановки людей, убила одного человека и серьезно ранила еще двоих.

А во Франции гроза поразила сразу троих человек. Во время грозы, бушевавшей на северо-востоке страны, молния попала в двух мужчин и одну женщину в предальпийском горном массиве Арави на северо-востоке страны.

Несколько трагических инцидентов, связанных с поражающей силой молнии, произошли в ходе футбольных матчей. Так, молния поразила семерых участников футбольного матча, проходившего на стадионе шахты "Юбилейная" в Павлограде. Двое игроков были убиты на месте, еще двоих доставили в центральную городскую больницу. Остальным трем повезло - получив необходимую медицинскую помощь, они смогли самостоятельно добраться до дома. Жертвами молнии также стали футболисты Таиланда, Австралии и Гватемалы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китайские военные занимают место американских в Латинской Америке
  • Китайцы подарили Фиделю Кастро "Великую Стену"
  • Универсальное компактное устройство Fritz! будет представлено на CeBit
  • В Японии убит россиянин
  • Самый сексуальный истребитель
  • "Наша Украина" начала коллекционировать вранье Тимошенко
  • Твердыня власти роковой
  • Siemens анонсирует первый радиотелефон с защитой от прослушивания
  • Министр здравоохранения Италии уволился из-за шпионажа
  • Samsung представил сверхэргономичный монитор
  • В Италии возобновлен процесс против Сильвио Берлускони
  • Украинским неплательщикам за газ вручили премии имени Плюшкина
  • Тест-пилот "Хонды" выиграл свободные заезды F-1 в Бахрейне
  • Россия вооружила Алжир на 7,5 миллиарда долларов
  • Иран угрожает МАГАТЭ Гаагским трибуналом
  • МИД Сербии отказал Косово в независимости

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact