login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Стивен Тиди решил отправить в отставку московское руководство ЮКОСа
1:14PM Friday, Mar 10, 2006
Стивен Тиди решил отправить в отставку московское руководство ЮКОСа

Западный менеджмент ЮКОСа пытается приструнить вышедших из-под контроля руководителей московского офиса компании. Президент ЮКОСа Стивен Тиди созвал совет директоров ЮКОС-РМ (сбытовое подразделение ЮКОСа, которое приносит компании основной доход), чтобы отправить в отставку его президента Анатолия Назарова, сообщают "Ведомости".

Заседание cсовета директоров должно пройти в Киеве 13 марта. Тиди предлагал провести совет в Лондоне, но Назаров объяснял, что врачи запретили ему летать самолетом, а до Киева можно добраться и поездом.

Предполагается, что совет будет увеличен с шести до семи человек, а новыми директорами в него выдвинуты нынешний вице-президент ЮКОСа по правовым вопросам Дэвид Годфри и бывший глава правового управления ЮКОСа Василий Алексанян.

При этом Назаров уже сейчас заявил, что считает предстоящие решения нелегитимными и намерен оспорить их в суде. "Судя по поведению управляющего, он заручился серьезной политической поддержкой", - полагает "Коммерсант".

Достоянием гласности конфликт между находящимися в Москве и Лондоне руководителями ЮКОСа стал после того, как глава московского офиса Анатолий Назаров проигнорировал указание находящегося в Лондоне президента ЮКОСа Стивена Тиди назначить на пост первого вице-президента ЮКОС РМ Романа Хоменко.

Интересно, что Тиди решил предупредить о предстоящих перестановках в московском офисе ЮКОСа главу "Роснефти" Сергея Богданчикова. А в среду он направил президенту "Роснефти" письмо, где предупредил, что ЮКОС намерен выполнять заключенные контракты и не планирует уменьшать поставки нефти "Роснефти" на свои НПЗ. А чтобы у "Роснефти" не сложилось обратного впечатления из-за "безответственных заявлений ряда руководителей московского офиса компании", последние "понесут дисциплинарную ответственность".

Московский офис ЮКОСа вынужден сотрудничать с "Роснефтью", так как на НПЗ ЮКОСа перерабатывается нефть "Юганскнефтегаза". Сотрудничество это крайне своеобразно, так как "Роснефть" стремится получить контроль над оставшимися активами ЮКОСа, и для этого "Юганск" пытается взыскать с ЮКОСа 226,1 млрд рублей, чтобы стать его основным кредитором.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фондопродавцы
  • Обзор рынков: доллар стоит ровно 28 рублей
  • Тиди уволит отказавшегося выполнять приказы президента "ЮКОС РМ"
  • Forbes насчитал в России 33 миллиардера
  • Наш человек
  • Дефицит торгового баланса США поставил новый рекорд
  • Бразильцы решили добывать нефть и газ на Украине
  • Верховный суд России разрешил строить Восточный трубопровод
  • Литва выбрала покупателя Mazeikiu nafta
  • Сорос не надеется на дефолт в США
  • "Силовые машины" станут частью Росатомпрома
  • Обзор рынков: цены на нефть опустились ниже 60 долларов за баррель
  • Коган согласовал с Минфином выкуп российского долга фирме Noga
  • "ЮКОС" обвиняет своего экс-защитника в шантаже
  • Клиентов американских банков в России блокирование карт не коснется
  • Еврокомиссия призвала заключить энергетический пакт с Россией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact