login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ющенко не пустит в премьеры Януковича с Тимошенко
2:37PM Tuesday, Mar 7, 2006
Виктор Ющенко. Фото пресс-службы президента Украины

Виктор Ющенко. Фото пресс-службы президента Украины
Президент Украины Виктор Ющенко полностью исключает возможность выдвижения кандидатуры премьер-министра от антипрезидентских сил в новом парламенте. Как сообщает Корреспондент.net, глава государства считает, что сама постановка этого вопроса "теоретически неправильная".

"Не будет этих сил и не будет этой ситуации", - сказал Ющенко.

По его убеждению, "вопрос сегодня не стоит о реванше". Президент считает, что в настоящее время наиболее актуален вопрос консолидации 60-процентного парламентского большинства. Главное сформировать модель их коалиции, "или хотя бы их приближения друг к другу", подчеркнул Ющенко.

Украинский лидер признал, что за последнее время "много было сожжено, много было предано, много посеяно недоверия". Отсюда, по его словам, сформировалось некоторое недоверие к власть имущим. Хотя в значительной мере, считает Ющенко, это была "просто антипрезидентская кампания".

Ющенко также подчеркнул, что главной задачей власти на 26 марта, когда пройдут выборы в парламент, является то, "как все-таки собрать вместе ту "светлую" часть политических сил и идей", которые отстаивали участники "оранжевой революции".

Президент высоко оценил работу на посту премьера Юрия Еханурова. По словам президента, за последнее время правительству удалось добиться впечатляющих показателей экономического и социального роста на Украине. В связи с этим Ющенко сообщил, что и в дальнейшем намерен предложить парламенту утвердить Еханурова премьером.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Берлускони сбежал от вопросов телеведущей
  • Голубиный помет спас жизнь англичанина
  • Ахмадинеджад потребовал от МАГАТЭ компенсировать Ирану ядерное отставание
  • Ожиревшему населению Австралии требуются новые унитазы
  • Из 12 писем, отправляемых по электронной почте, спамом являются 10
  • Две кошки из "Ноева ковчега" в Австрии излечились от "птичьего гриппа"
  • За время войны США в Ираке известно лишь об 1 случае дезертирства
  • Иракские боевики показали живыми трех западных заложников
  • Приднестровье вышло из переговорного процесса, обвинив Украину и Молдавию. К решению проблемы подключилась Россия
  • В Совете Безопасности ООН начинаются консультации по проблеме Косово
  • Израиль пригрозил смертью будущему палестинскому премьеру
  • Тайвань ликвидировал Совет национального воссоединения. Китай назвал это провокацией
  • В Кувейте теперь не будут сажать журналистов за решетку без суда
  • На сессии МАГАТЭ в Вене второй день продолжается обсуждение ядерной проблемы Ирана
  • У прибывающих в Японию иностранцев по новому закону будут снимать отпечатки пальцев
  • США готовят антииранскую коалицию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact