login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Доллар утром во вторник подорожал на 11 копеек
3:07PM Tuesday, Mar 7, 2006
Доллар утром во вторник подорожал на 11 копеек

Средневзвешенный курс доллара расчетами "сегодня" на единой торговой сессии ММВБ во вторник вырос на 11,35 копейки по сравнению с уровнем, сформировавшемся к этому времени накануне. Американская валюта вплотную приблизилась к отметке в 28 рублей - 27,9945.

По сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня курс доллара вырос на 7,54 копейки, сообщает "Интерфакс".

Накануне доллар прекратил падение к евро на мировом валютном рынке и отыграл за сутки почти процент. Курс евро, в понедельник утром всерьез нацеливавшийся на отметку 1,21 доллара, упал ниже 1,2 доллара. Утром во вторник точка равновесия - около 1,196 доллара, сообщает "Финмаркет".

Причиной, похоже, стали американские данные, свидетельствующие о том, что производство растет, а инфляция представляет опасность. Из этого эксперты делают вывод о том, что Федеральная резервная система США продолжит повышать ставки, и неоднократно. Доллар усилился и к иене - курс 117,6 за доллар. Курс японской валюты снижается уже неделю подряд.

На мировом валютном рынке при этом зреет напряжение, связанное с тем, что ряд центральных банков - в Японии, в Канаде, в Австралии - будут принимать решения по ставкам и формулировать приоритеты.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия списала долг Алжира в 4,7 миллиарда долларов
  • Из Москвы в Волгоград можно попасть за 210 минут
  • Россияне доверили банкам 100 миллиардов долларов
  • Обзор рынков: российские инвесторы вкладывают средства в зерно
  • США осталось две недели до дефолта
  • Руководство "ЮКОСа" отказывается выполнять приказы лондонского президента
  • Литва подвтердила намерение выкупить Mazeikiu nafta у "ЮКОСа"
  • Договориться с Россией Еханурову мешают ножи у спины
  • Елена Батурина возглавила список самых успешных женщин России
  • Транспортники Финляндии парализовали обычную жизнь страны
  • Объединенную авиастроительную корпорацию возглавит гендиректор "МиГа"
  • AT&T потратит 67 миллиардов долларов на поглощения
  • Производитель ядерного топлива возьмет под контроль весь мирный атом
  • Обзор рынков: доллар стоит меньше 28 рублей
  • Ахметов не получит металла от бывшей "Криворожстали"
  • Доказана легальность продукции завода "Радиоимпорт-Р"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact