login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Суд разрешил построить новую мэрию Москвы
1:06PM Tuesday, Mar 7, 2006
Фото Николая Данилова, MosNews.Com

Фото Николая Данилова, MosNews.Com
Московский арбитраж разрешил начать предварительные работы по строительству новых зданий столичной мэрии и Мосгордумы в "Москва-Сити". Об этом заявила руководитель пресс-службы тендерного комитета Елена Салтыкова, сообщает газета "Ведомости".

По ее словам, арбитражный суд Москвы отказался удовлетворить иск компании ЗАО "Тендер-Н" о незаконности конкурса по выбору инвестора строительства, а в конце февраля это решение подтвердил 9-й арбитражный апелляционный суд. В свою очередь в "Тендере-Н" заявили, что компания будет оспаривать решение суда в Высшем арбитражном суде.

В октябре 2005 года ЗАО "Тендер-Н" обратилось в арбитражный суд с иском к тендерному комитету Москвы и Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции. В своем иске компания потребовала аннулировать результаты тендера, проведенного 4 августа 2005 года. Победителем этого конкурса стал консорциум компаний "Монарх" и "Мосинжстрой". В "Тендере-Н" полагают, что по вине организаторов конкурса компания не смогла подать заявку. "Конкурсную документацию выдали за 10 дней до окончательного срока подачи заявок, когда изучать ее уже не было времени", - считает говорит замгендиректора компании Владислав Суковацин.

ЗАО "Тендер-Н" создано в 1999 году тремя физическими лицами: Анатолием Романовским, Сергеем Цыплаковым и Давидом Пирцхалавой. Компания вместе с Департаментом имущества Москвы является учредителем Московского международного тендерного центра, который был организатором конкурсов по продаже прав строительства центрального ядра "Москва-Сити", а также по реконструкции гостиниц "Россия", "Интурист" и "Москва".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Трое грабителей с одной саблей напали на московскую фирму
  • Москвичи предпочитают читать детективы и русскую классику
  • Модельеры о тенденциях моды: клеш и стринги устарели, белья лучше не носить
  • В столице пройдут торжества в честь 200-летнего юбилея музеев Московского Кремля
  • Россиянки предпочитают меха и бриллианты шоколадкам и книгам
  • Виктория Бэкхем огласила десять заповедей хорошего стиля
  • В Торонто прошла гражданская панихида по полицейскому коню
  • К 2030 году в Европе и США будут жить до 100 лет
  • За лохнесское чудовище принимали купающихся слонов
  • Аль Пачино, Клинт Иствуд, Кэри Грант: Daily Telegraph об обиженных Американской киноакадемией
  • В издательстве "Эксмо" выходит "Война мага. Том третий. Эндшпиль" Ника Перумова
  • Немецкий суд запретил фильм ужасов про "ротенбургского людоеда"
  • Кинотеатры Екатеринбурга ответят в суде за нарушение авторских прав при показе "Дневного дозора"
  • В Москве вручат премию Союза театральных деятелей России "Гвоздь сезона"
  • Премия Александра Солженицына за 2006 год присуждена писателю Алексею Варламову
  • Известному кинорежиссеру Анджею Вайде исполнилось 80 лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact