login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Шведская IKEA отказалась работать с финской Lemminkainen
12:42PM Tuesday, Mar 7, 2006
Логотип торгового центра "Мега"

Логотип торгового центра "Мега"
Шведская компания IKEA отказалась от услуг финской Lemminkainen, которая является подрядчиком в проекте строительства одного из двух петербургских центров "Мега". Об этом заявила менеджер по связям с общественностью "ИКЕА Россия" Ирина Ваненкова, сообщает газета "Ведомости".

"У нас возникли разногласия с партнерами по вопросам проведения строительных работ", - прокомментировала она ситуацию. В связи с этим, по словам представителя IKEA, около двух недель назад в адрес Lemminkainen было направлено уведомление, согласно которому с 10 марта 2006 года эта компания больше не является подрядчиком строительства. Как отметила Ирина Ваненкова, пока преждевременно говорить, как сложившаяся ситуация может отразиться на сроках сдачи объекта, потому что IKEA уже сделала предложение о достройке комплекса другой крупной строительной компании.

Компания Lemcon, представляющая интересы Lemminkainen в России, выиграла тендер на строительство торгового центра "Мега" в августе 2005 года. Сумма контракта составила 92 миллиона евро. Предполагалось, что компания закончит работы в сентябре 2006 года. "Я не вижу причины, которая могла бы стать поводом для прекращения контракта, и скорее всего наша компания оспорит разрыв контракта в шведском арбитраже", - заявила управляющий директор Lemcon Юхани Сормаала.

По мнению экспертов, новым подрядчиком строительства станет турецкая компания Renaissance Construction, которая сотрудничала с IKEA при строительстве торговых центров "Мега" в Нижнем Новгороде и на Мурманском шоссе в Петербурге. Торговые комплексы под марками IKEA и "Мега" в России развивает ООО "ИКЕА Мос" - дочерняя компания шведской IKEA. Строительная компания Renaissance Construction основана в 1993 году и работает в Турции, России, Белоруссии, Казахстане и на Украине.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Трое грабителей с одной саблей напали на московскую фирму
  • Модельеры о тенденциях моды: клеш и стринги устарели, белья лучше не носить
  • В столице пройдут торжества в честь 200-летнего юбилея музеев Московского Кремля
  • Россиянки предпочитают меха и бриллианты шоколадкам и книгам
  • Виктория Бэкхем огласила десять заповедей хорошего стиля
  • В Торонто прошла гражданская панихида по полицейскому коню
  • К 2030 году в Европе и США будут жить до 100 лет
  • За лохнесское чудовище принимали купающихся слонов
  • Аль Пачино, Клинт Иствуд, Кэри Грант: Daily Telegraph об обиженных Американской киноакадемией
  • В издательстве "Эксмо" выходит "Война мага. Том третий. Эндшпиль" Ника Перумова
  • Немецкий суд запретил фильм ужасов про "ротенбургского людоеда"
  • Кинотеатры Екатеринбурга ответят в суде за нарушение авторских прав при показе "Дневного дозора"
  • В Москве вручат премию Союза театральных деятелей России "Гвоздь сезона"
  • Премия Александра Солженицына за 2006 год присуждена писателю Алексею Варламову
  • Известному кинорежиссеру Анджею Вайде исполнилось 80 лет
  • На фестивале итальянской песни в Сан-Ремо победил Джузеппе Повия

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact