login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Британские военные уйдут из Ирака к середине 2008 года
6:32AM Tuesday, Mar 7, 2006
Британские военнослужащие в Ираке. Фото Reuters

Британские военнослужащие в Ираке. Фото Reuters
Великобритания намерена практически полностью вывести свой воинский контингент из Ирака к середине 2008 года, сообщает Reuters. Об этом в понедельник заявил в интервью британской газете Daily Telegraph высокопоставленный представитель Министерства обороны Великобритании.

По словам генерал-лейтенанта Ника Хоктона (Nick Houghton), сокращение британского контингента в Ираке начнется уже в ближайшие недели. "Существует тонкая граница между тем, чтобы уйти слишком рано и оставаться слишком долго, - сказал Хоктон. - Двухлетний поэтапный план вывода наших войск из Ирака позволяет избежать опасности, задержаться там слишком долго, и, в то же время, дает нам возможность наилучшим образом подготовить сотрудников иракских служб безопасности".

Хоктон сообщил, что американское командование было ознакомлено с планом вывода британских войск из Ирака и одобрило его.

В то же время генерал-лейтенант подчеркнул, что двухлетний план вывода 8 тысяч британских военнослужащих из Ирака будет действовать лишь в том случае, если в стране в полной мере удастся сформировать правительство национального единства, а группировки боевиков не активизируют свою деятельность. В противном случае, добавил он, "нам придется вернуться".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Приэльбрусье нашли тела погибших спасателей
  • В Подмосковье украдена частная коллекция оружия и орденов
  • Шарон выбрал Ольмерта преемником задолго до инсульта
  • ФАТХ обвиняет ХАМАС в попытке государственного переворота
  • Генпрокуратура РФ передала дело Алексея Пичугина в суд
  • Британская виза подорожает на 900 рублей
  • Загадка Владимира Путина
  • Мосгорсуд отменил арест директора Басманного рынка
  • При взрыве в секторе Газа погибли два палестинских подростка
  • Депутаты ФАТХа сорвали первое заседание нового палестинского парламента
  • Путин подписал закон "О противодействии терроризму"
  • Военная прокуратура не признает расстрелянных в Катыни жертвами репрессий
  • Половина российских самолетов не может летать
  • Родители Копцева не смогли объяснить суду поступок сына
  • Челябинских нацболов задержали за разжигание расовой ненависти
  • Москва открыла миру ХАМАС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact