login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Митволь попросил Генпрокуратуру наказать уральских "самостройщиков"
3:32PM Friday, Mar 3, 2006
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. Кадр телеканала НТВ, архив

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. Кадр телеканала НТВ, архив
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь направил письма в Генпрокуратуру, в которых попросил возбудить уголовные дела в отношении руководства торгового центра "Парк Хаус" в Екатеринбурге. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минприроды, размещенном на официальном сайте ведомства.

По данным Росприроднадзора, застройщик возвел торговый центр с нарушениями природоохранного законодательства. В частности, отмечают в ведомстве, компания незаконно вырубила более 2,5 тысячи деревьев в Основинском парке Екатеринбурга. По предварительным оценкам, в результате окружающей среде был нанесен ущерб на общую сумму 270 миллионов рублей.

Кроме того, Олег Митволь поручил проверить обстоятельства заключения соглашения между управлением Росприроднадзора по Свердловской области и администрацией торгового центра "Парк-Хаус".

Во время своей командировки на Урал в начале февраля 2006 года замглавы Росприроднадзора признал неудовлетворительной работу регионального управления ведомства по Свердловской области в 2005 году и заявил, что управление не принимало адекватных мер по фактам грубого нарушения природоохранного законодательства. В качестве примера недобросовестной работы своих подчиненных он привел оформление документов на строительство торгового центра "Парк Хаус". В результате Олег Митволь посоветовал руководителю свердловского подразделения ведомства "добровольно уйти в отставку" и "уехать в страну, у которой нет с Россией договора о выдаче".

В настоящий момент в Екатеринбурге деятельность управления Росприроднадзора по Свердловской области проверяет специальная комиссия Минприроды.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Члены СБ ООН получили доклад МАГАТЭ по иранской проблеме
  • Буш сделал ход на "великой шахматной доске"
  • США пригрозили Белоруссии санкциями из-за ареста Козулина. В Минске этот инцидент связали со стрельбой
  • Латвийские учебники учат школьников разбавлять спирт и делать эротический массаж
  • Посольство РФ в Лондоне передало британским властям документы на экстрадицию Березовского
  • Израиль заявляет, что способен уничтожить любую иранскую ракету
  • В США представители Демпартии требуют расследования действий Буша во время урагана "Катрина"
  • Хиллари Клинтон получила степень почетного доктора израильского университета
  • Норвегия откажется от участия в международном проекте истребителя пятого поколения
  • ООН просит США прикрыть с воздуха миротворцев в Дарфуре
  • Китай удвоит усилия по искоренению западной заразы в Интернете
  • Счастье человека на 50 процентов зависит от генов
  • Отказ США поддержать реформу ООН разочаровал Кофи Аннана
  • Иран и "евротройка" не договорись о возобновлении диалога
  • Le Temps: Саддам Хусейн на суде избрал новую стратегию защиту
  • В связи с визитом президента Буша в Пакистане приняты беспрецедентные меры безопасности

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact