login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Система" разместит в России акции на 300 миллионов долларов
1:44PM Wednesday, Mar 1, 2006
Логотип АФК "Система"

Логотип АФК "Система"
АФК "Система" планирует размещение пакета акций ценой в 300 миллионов долларов на российском рынке. Об этом со ссылкой на слова председателя совета директоров и владельца 62,1 процента акций корпорации Владимира Евтушенкова, сообщает "Коммерсант".

Исходя из текущей рыночной капитализации компании, объем пакета для размещения на российском рынке составит 2,42 процента акций. Организатором размещения выступит "Ренессанс Капитал", сообщает "АК&М" со ссылкой на источник в банковской сфере.

"Коммерсант" напоминает, что большой пакет акций компании распределен между топ-менеджерами "Системы". Более, чем одним процентом акций системы владеют члены совета директоров компании Александр Лейвиман (3,6 процента), Евгений Новицкий (3,2 процента), Александр Горбатовский (2,4 процента) и Дмитрий Зубов (1,4 процента), а также президент компании Александр Гончарук (2 процента). Остальным миноритариям принадлежит в общей сложности около 6,3 процента акций "Системы". Кто именно из топ-менеджеров будет продавать свои акции, Владимир Евтушенков не уточнил, но отметил, что это будут не все акционеры. Эксперты предполагают, что может быть продан целиком пакетов одного из топ-менеджеров.

19% акций корпорации с февраля 2005 года котируются на Лондонской фондовой бирже (LSE). Капитализация компании составляет около 11 миллиардов долларов. От размещения на LSE "Система" получила 1,56 миллиарда долларов. Выручка корпорации по US GAAP за 9 месяцев 2005 года составила 5,4 миллиарда долларов, чистая прибыль 434 миллиона долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оператор мобильной связи МТС сокращает 5000 рабочих мест
  • The Times: таможня готова положить конец "челночному бизнесу" в России
  • Индийские врачи бастуют, требуя прекратить рукоприкладство пациентов
  • Администрация Екатеринбурга опубликовала "черный список" недобросовестных предприятий
  • Минфин отложил амнистию капиталов
  • Автозавод "Москвич" признан банкротом
  • Франция вложит миллиард евро в производство биологического горючего
  • Вице-премьер Медведев призывает разобраться с чиновниками, препятствующими свободному обороту земли
  • Объем производства в авиапромышленности в 2005 году сократился с 13 до 8 гражданских самолетов
  • Франция прекратила поставки птицеводческой продукции в Россию из-за "птичьего гриппа"
  • Diageo самостоятельно будет продвигать водку в России
  • Американские власти одобрили слияние биржи NYSE c электронной системой Archipelago
  • Конституционный суд велел править закон "О связи"
  • Правильно организованные совещания мотивируют сотрудников, уверяют американские ученые
  • ММВБ приостанавливала торги в связи с рекордным оборотом
  • Nissan не определился с местом строительства завода в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact