login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Правительство Москвы утвердило Программу по профилактике детской беспризорности
1:29PM Tuesday, Nov 19, 2002
  
Сегодня только в Москве живут более 10 тысяч беспризорных детей. И число их возрастает с каждым днем. В июне этого года Правительство Москвы утвердило специальную Программу по профилактике детской беспризорности. Много делается в этом направлении соответствующими столичными службами.

На днях состоялась конференция по профилактике детской беспризорности и безнадзорности, организованная по инициативе Департамента социальной защиты населения Москвы совместно с Департаментом общественных и межрегиональных связей, Департаментами образования и здравоохранения города Москвы и Комитетом по делам семьи и молодежи.

Основные участники конференции - руководители и специалисты социальных приютов для детей, реабилитационных центров для несовершеннолетних и столичных учреждений социальной защиты.

На конференции была представлена "Городская информационная система по учету и идентификации беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних". Ее разработала компания "ГлаксоСмитКляйн" по заказу Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Как отметил представитель компании "ГлаксоСмитКляйн" Виталий Омельяновский, введение в действие этой программы позволит городским властям организовать поэтапное выполнение индивидуальных программ социальной реабилитации несовершеннолетних беспризорников, восстановлению их социального статуса, снятию психотравмирующих ситуаций при адаптационной работе.

Проще говоря, информация о несовершеннолетнем беспризорнике или безнадзорном ребенке поступит в единую базу данных, что позволит не только создавать статистические отчеты, но и оперативно получать медико-психологическое заключение о состоянии каждого ребенка, производить поиск по фамилии (и даже - прозвищу и особым приметам!), адресу, фамилии родителей или законных представителей. Что, в свою очередь, позволит быстрее вернуть их к нормальной жизни.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Женщине, проведшей в коме 12 лет, дадут умереть
  • Минздрав зафиксировал в России эпидемию гепатита
  • Майклу Джексону посоветовали сменить пластических хирургов на психиатров
  • ФСБ допросила еще одного сотрудника "Версии"
  • Институт Склифосовского обвинили в торговле донорскими органами
  • Сочинские власти наведут порчу на разорителей клумб
  • В литовской женской колонии прошел конкурс красоты ''Мисс заключение''
  • Телеканал "Россия" превращает выпуск новостей в ток-шоу
  • На пост магаданского губернатора претендует заместитель Цветкова
  • Дизентерия: число больных постепенно сокращается
  • Вырвавшийся из вольера гепард загрыз десять кенгуру
  • Российским детям предлагают поиграть в террористов
  • Набожный москвич попытался войти в храм через окно
  • Робот стал звездой нового фильма об агенте 007
  • Лето для американских подростков - время никотина и секса
  • Американские фармацевты уйдут из России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact