login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Начались обыски на предприятиях башкирского ТЭК
5:56PM Tuesday, Feb 28, 2006
ТЭЦ, кадр НТВ, архив

ТЭЦ, кадр НТВ, архив
В Башкирии начались обыски на ряде предприятий топливно-энергетического комплекса. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря прокурора республики Ларису Кучину, сообщает "Интерфакс". Пресс-секретарь отказалась назвать конкретные предприятия, на которых работают представители следственного комитета МВД России.

Как сообщает агентство, от комментариев по поводу обысков отказались ООО "Башкирский капитал" (основной акционер ОАО "Ново-Уфимский НПЗ"), ОАО "Уфимский НПЗ", ОАО "Уфанефтехим", ОАО "Башкирнефтепродукт", ОАО "Уфаоргсинтез" ОАО "АНК "Башнефть" и ОАО "Башкирэнерго". Также не располагают данными о работе следственного комитета в АФК "Система", которая владеет миноритарными пакетами акций во всех этих компаниях, кроме "Башкирэнерго".

В начале 2005 года министерство имущественных отношений Башкирии и прокуратура республики пришли к выводу, что приватизация госпакетов нескольких активов, перешедших под контроль компании "Башкирский капитал", происходила с нарушением закона. Тем не менее, 9 июня 2005 года министерство отказалось от своих исков к компании.

Башкирские активы были приобретены "Системой" в середине августа прошлого года в общей сложности за полмиллиарда долларов. Компания заявляла, что рассматривает подобное вложение как промежуточную финансовой инвестиции в условиях неопределенности с приватизацией "Связьинвеста", в котором планирует участвовать. Теперь на базе башкирских активов "Системы" и "Башкирского капитала" планируется создать вертикально интегрированный холдинг. Процесс создания холдинга может начаться уже в первом квартале 2006 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оператор мобильной связи МТС сокращает 5000 рабочих мест
  • Франция вложит миллиард евро в производство биологического горючего
  • Вице-премьер Медведев призывает разобраться с чиновниками, препятствующими свободному обороту земли
  • Объем производства в авиапромышленности в 2005 году сократился с 13 до 8 гражданских самолетов
  • Франция прекратила поставки птицеводческой продукции в Россию из-за "птичьего гриппа"
  • Diageo самостоятельно будет продвигать водку в России
  • Американские власти одобрили слияние биржи NYSE c электронной системой Archipelago
  • Конституционный суд велел править закон "О связи"
  • Правильно организованные совещания мотивируют сотрудников, уверяют американские ученые
  • ММВБ приостанавливала торги в связи с рекордным оборотом
  • Nissan не определился с местом строительства завода в России
  • Кудрин предложил не учитывать в бюджете доходы от нефти
  • Банк "Нефтяной" временно приостановил прием вкладов физлиц
  • Лужков: азербайджанцы, грузины и армяне - это проблема
  • Минприроды определило порядок предоставления геологической информации о недрах
  • Госдума предлагает создать спецкомитет для контроля за качеством алкоголя и уплатой акцизов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact