login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Госдума предлагает создать спецкомитет для контроля за качеством алкоголя и уплатой акцизов
4:57PM Monday, Feb 27, 2006
Госдума предлагает создать спецкомитет для контроля за качеством алкоголя и уплатой акцизов

В России необходимо создать национальный комитет для регулирования производства спирта для алкогольной промышленности, считает председатель Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Государственной Думы Валерий Драганов.

В думском комитете подготовлены необходимые поправки в законодательство для создания такой новой госструктуры. По замыслу депутатов, такой национальный комитет должен выполнять две основные функции - контролировать качество сырья и следить за своевременной выплатой акцизных сборов участниками алкогольного рынка.

"Эти меры, - отметил Валерий Драганов, - позволят сохранить здоровье граждан и повысить доходную часть бюджета страны". Ежегодно от отравления некачественным спиртом погибает 50-60 тысяч россиян, сказал он. А бюджет страны, по оценкам экспертов, недополучает более 1 млрд долларов из-за деятельности "теневых" участников алкогольного рынка, передает ИТАР-ТАСС.

С принятием же предлагаемых поправок в действующее алкогольное законодательство уровень бюджетных доходов от продажи легального и качественного спирта может дойти до 5% вместо нынешних 1-1,5% доходной части федерального бюджета.

В Советском Союзе этот показатель в некоторые годы достигал 13%, напомнил Драганов.

Изменения в алкогольное законодательство депутаты намерены внести на обсуждение Госдумы не позже 20 марта.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" вложит в газификацию Сибири 35 миллиардов рублей
  • В Москве вырастут тарифы на водоснабжение
  • МЭРТ обвинил морозы в замедлении роста ВВП
  • RosUkrEnergo превратится в добывающую компанию
  • Обзор рынков: индекс РТС превысил полторы тысячи пунктов
  • Минфин намерен отменить обязательное страхование пассажиров
  • Мосарбитраж простил дочерней компании "ЮКОСа" часть налоговых долгов
  • Совет директоров "Газпрома" согласился купить половину акций RosUkrEnergo
  • Экспортная пошлина на нефть в апреле поставит рекорд
  • Испанские газовики отказались от продажи бизнеса
  • Товары "челноков" подорожают на 30 процентов
  • "Альфа-групп" ищет партнера для покупки "Связьинвеста"
  • Крупнейшим импортером российских товаров стали Нидерланды
  • Обзор рынков: саудовский теракт поднял цены на нефть
  • В феврале Украина перебрала 100 миллионов кубометров газа
  • Украина предложит подписать газовые протоколы сразу на два года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact