login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Израиле объявили тендер на строительство метро
4:04PM Monday, Feb 27, 2006
Меир Шитрит. Кадр 10 канала телевидения Израиля

Меир Шитрит. Кадр 10 канала телевидения Израиля
В Израиле объявлен тендер на строительство метро. Об этом в интервью газете "Маарив" заявил министр транспорта страны Меир Шитрит, сообщает NEWSru.co.il.

По словам министра, Европейский инвестиционный банк согласился профинансировать половину стоимости проекта, что в свою очередь позволило объявить тендер. "Это очень хорошая новость для жителей большого Тель-Авива. После переговоров с Европейским инвестиционным банком, который согласился оплатить до 50 процентов от вложений в проект, я настроен очень оптимистично", - сказал министр.

В тендере на строительство первого в Израиле метрополитена примут участие три группы компаний: MTS, Speedan и Metro-Rail, рассказал министр. По его словам, в конкурсную комиссию по выбору победителя войдут представители государственной компании "Нета", владеющей городскими транспортными линиями. Победитель тендера будет объявлен через четыре месяца, в конце июня 2006 года, после чего начнется строительство первой ветки метро.

Строительство будет проходить в несколько этапов. Первая, "красная", ветка израильского метрополитена общей протяженностью около 22 километров пройдет через пять городов: от Петах-Тиквы до Бат-Яма, в том числе 10 километров предполагается проложить под землей. На втором этапе планируется построить "зеленую линию" из Ришон ле-Циона через Холон в Тель-Авив и "желтую" ветку, которая соединит с Тель-Авивом Кфар-Сабу и Раанану. Затем будет возведена "фиолетовая" линия, которая пройдет между Тель-Авивом и Кирьят-Оно.

Открытие первого маршрута метро намечено на 2012 год, а к 2020 году, по прогнозам, этим видом транспорта в Израиле будут пользоваться 100 миллионов человек в год.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Андах откопали четырехтысячелетнюю кукурузу
  • Галина Вишневская представит своих воспитанников на первом "Русском балу" в Баден-Бадене
  • Роскультура проверит свои здания, похожие на Басманный рынок, в частности – цирки
  • В Париже началась Неделя моды готового женского платья
  • Телепузикам в Китае грозит запрет
  • Джордж Майкл попался на наркотиках
  • В Британии начинается суд по иску о плагиате в книге "Код да Винчи"
  • В США скончался актер телевидения и кино Даррен Макгавел
  • Магазин русской книги "Камкин" будет жить
  • В Москве проходит фестиваль действительного кино
  • Первобытные охотники предпочитали блондинок
  • Тимуровцы намерены в суде отстоять честь и достоинство Аркадия Гайдара
  • Наскальная живопись – это граффити доисторических хулиганов
  • В Бразилии начался традиционный карнавал
  • Венгерские эксперты оценили состояние возвращенных Россией книг из знаменитой Шарошпатакской библиотеки
  • Французы в 31 раз вручили награды киноакадемии "Сезар"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact