login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Цены на нефть упали на фоне прогресса, достигнутого в переговорах РФ с Ираном
3:54PM Monday, Feb 27, 2006
В понедельник в ходе торгов в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX снизилась на 69 центов (1,1%), до 62,22 доллара

Сообщения о прогрессе на переговорах России и Ирана о создании совместного предприятия по обогащению урана вызвали падение мировых цен на нефть в понедельник, сообщило агентство Bloomberg.

Нефть, подорожавшая в пятницу более чем на 2 доллара за баррель после того, как саудовские силы безопасности предотвратили взрыв на крупнейшем предприятии по первичной переработке нефти, в понедельник в ходе торгов в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX снизилась на 69 центов (1,1%), до 62,22 доллара.

Вице-президент Ирана Голам-Реза Агазаде на пресс-конференции в воскресенье в Бушере заявил, что принципиальная договоренность о создании уранового СП достигнута, напоминает "Интерфакс". Переговоры по этому вопросу продолжатся в ближайшие дни.

Пока, правда, не ясно, готов ли Иран вернуться к мораторию на обогащение урана. Тем не менее, в результате переговоров в Иране повысились шансы на то, что международные санкции против Ирана, которые теоретически могут вызвать перебои с поставками нефти из страны на мировой рынок, в ближайшее время введены не будут.

Между тем Саудовская Аравия, несмотря на пятничную попытку теракта, производит нефть в прежних объемах, заявило 25 февраля правительство страны.

На предприятие Abqaiq в Саудовской Аравии в пятницу пытались прорваться две машины с взрывчаткой, служба безопасности открыла по ним огонь, машины взорвались. Предполагается, что за этими событиями стоит "Аль-Каида". Центр Abqaiq перерабатывает 6-7 млн баррелей нефти в день, то есть 2/3 саудовской нефти, идущей на экспорт, и занимает уникальное место в мировой нефтяной инфраструктуре.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" вложит в газификацию Сибири 35 миллиардов рублей
  • Обзор рынков: индекс РТС превысил полторы тысячи пунктов
  • Минфин намерен отменить обязательное страхование пассажиров
  • Мосарбитраж простил дочерней компании "ЮКОСа" часть налоговых долгов
  • Совет директоров "Газпрома" согласился купить половину акций RosUkrEnergo
  • Экспортная пошлина на нефть в апреле поставит рекорд
  • Испанские газовики отказались от продажи бизнеса
  • Товары "челноков" подорожают на 30 процентов
  • "Альфа-групп" ищет партнера для покупки "Связьинвеста"
  • Крупнейшим импортером российских товаров стали Нидерланды
  • Обзор рынков: саудовский теракт поднял цены на нефть
  • В феврале Украина перебрала 100 миллионов кубометров газа
  • Украина предложит подписать газовые протоколы сразу на два года
  • Суд обязал Shell заплатить нигерийскому племени полтора миллиарда долларов
  • Французские энергетики объединятся для защиты от итальянцев
  • Россия попросила Люксембург разобраться с "дочкой" "ЮКОСа"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact