login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Аппарат Госдумы перевели на ненормированный рабочий день
9:52AM Monday, Feb 27, 2006
Здание Госдумы, фото Евгения Раздобарина, "Лента.Ру"

Здание Госдумы, фото Евгения Раздобарина, "Лента.Ру"
Руководство Государственной Думы ужесточает требования к собственному аппарату, пишет "Независимая газета".

В течение февраля сотрудники думского аппарата в добровольно-принудительном порядке писали заявления об установлении им ненормированного служебного дня. "Особый режим службы", который также позволяет привлекать госслужащих к исполнению своих должностных обязанностей без их согласия, вступает в силу с 27 февраля.

В соответствии с новым распорядком в структурных подразделениях аппарата Госдумы должны быть введены табели учета использования служебного времени (они позволят работодателю узнать, сколько тот или иной сотрудник трудился). Также разработан механизм борьбы с теми, кто работает меньше нормы: прогульщиков будут вычислять с помощью электронных чипов, зашитых в удостоверения. При входе в Госдуму и выходе из нее компьютер будет считывать информацию с чипа, после чего она окажется в единой базе данных. Позднее эти сведения проанализирует специальный отдел внушительных размеров, который, по данным НГ, уже сформирован.

Координатор фракции КПРФ Сергей Решульский считает изменения в работе аппарата Госдумы закономерными. "Действительно, зачем "Единой России" нужен такой аппарат, если все законы пишутся в правительстве или администрации президента, говорит Решульский. - Думский аппарат представлял собой мощную структуру в то время, когда Дума была самостоятельным законодательным органом. Теперь же Дума устроена совсем по-другому".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из ливийских тюрем выпустили 130 политзаключенных
  • Израильский генерал не поехал в Лондон из-за угрозы ареста
  • Иранский советник разглядел еврейский заговор в мультфильме "Том и Джерри"
  • ХАМАС опроверг сообщения о возможном признании Израиля
  • Кадыров вернет датчан в Чечню
  • ХАМАС назвал условия признания Израиля
  • Ливан впервые признался в вооружении "Хизбаллы"
  • Кадыров попросил Совет Европы помочь с выдачей Березовского
  • В Чечне убит главный аргунский боевик
  • Махмуд Аббас готов уйти в отставку
  • Аббас призвал мировое сообщество не давить на ХАМАС
  • Комиссар Совета Европы попал в СИЗО "Чернокозово"
  • В Дагестане ранены трое сотрудников милиции
  • Слуга двух господ
  • Иран угрожает разбомбить израильский ядерный центр
  • Аббас просит Совбез ООН надавить на Израиль

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact