login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

ХАМАС опроверг сообщения о возможном признании Израиля
7:21PM Sunday, Feb 26, 2006
Исмаил Хания. Фото AFP

Исмаил Хания. Фото AFP
Один из лидеров группировки ХАМАС Исмаил Хания, выдвинутый на пост премьер-министра Палестинской автономии, опроверг сообщения о том, что ХАМАС может признать Израиль, передает агентство Reuters.

Газета Washington Post опубликовала интервью с Ханией, в котором приводятся следующие слова кандидата в палестинские премьеры: "Если Израиль объявит, что даст палестинскому народу государство и вернет ему все права, мы будем готовы признать Израиль".

Хания заявил, что в интервью Washington Post не затрагивал вопрос о признании Израиля. По словам Хании, ХАМАС согласен лишь на долгосрочное перемирие, если Израиль отступит к границам 1967 года, освободит палестинских заключенных и признает право палестинских беженцев на возвращение.

В интервью Washington Post Хания выразил готовность поэтапно урегулировать конфликт с Израилем. "У нас нет чувства враждебности к евреям. Мы не хотим сбрасывать их в море. Все, чего мы добиваемся, - это возвращения нашей земли", - заявил Хания.

Говоря об интервью Хании, министр обороны Израиля Шауль Мофаз заявил, что ХАМАС пытается ввести мировое сообщество в заблуждение. По словам Мофаза, истинные намерения ХАМАСа демонстрирует тот факт, что группировка не согласилась ни с одним из условий, выдвинутых израильским правительством - отказаться от насилия, разоружиться, признать Израиль и изменить устав группировки, в котором говорится об уничтожении еврейского государства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Краснодарский край и Адыгея отказались от объединения
  • Кадыров вернет датчан в Чечню
  • Кадыров попросил Совет Европы помочь с выдачей Березовского
  • В Чечне убит главный аргунский боевик
  • Касьянов и Хакамада создают новое движение
  • Комиссар Совета Европы попал в СИЗО "Чернокозово"
  • В Дагестане ранены трое сотрудников милиции
  • Слуга двух господ
  • Большинство россиян забыло Горбачева
  • Чеченское село подверглось артобстрелу
  • Семья главы УФАС Дагестана погибла от угарного газа
  • Кадыров передумал выгонять датчан из Чечни
  • На 23 февраля Кадыров получил медаль "За службу на Кавказе"
  • В Чечне предотвращены запланированные на 23 февраля теракты
  • Продажа портов США арабской компании поссорила Буша с партией
  • В Северной Осетии предотвращен подрыв газопровода

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact