login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

США торгуются с семьей Младича за его выдачу
9:08AM Sunday, Feb 26, 2006
Ратко Младич. Фото AFP

Ратко Младич. Фото AFP
Представители Соединенных Штатов предложили семье и охранникам Ратко Младича до 5 миллионов долларов в качестве "компенсации", если бывший сербский генерал сдастся международному трибуналу в Гааге, пишет в воскресенье британская газета The Sunday Times.

По данным сербской военной разведки, на прошлой неделе Младич провел как минимум один день в Белграде, где проводил секретные переговоры о добровольной сдаче с представителями правительств Сербии и США. Эти переговоры сорвались после того, как Младич потребовал "десятки миллионов евро", пишет издание, отмечая, что бывший генерал находится "в чрезвычайно трудном психологическом состоянии".

Между тем на днях в СМИ появились сообщения об аресте Младича, которые были затем опровергнуты. Сообщалось также, что правительство раскрыло его местонахождение и вело с бывшим генералом переговоры о его сдаче властям.

Ратко Младич, как и бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич, обвиняется в ряде военных преступлений, в том числе в убийстве восьми тысяч мусульман в боснийском анклаве Сребреница и в трехлетней блокаде Сараево в годы балканского конфликта. Выдача Младича и Караджича международному трибуналу по бывшей Югославии является главным условием интенсификации переговоров о сближении Сербии и ЕС.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Михаил Трепавшкин этапирован в Екатеринбург
  • Военные раскрыли причину самоубийства солдата в Хабаровском крае
  • Махмуд Аббас готов уйти в отставку
  • Пресс-секретарь Алексея Кудрина погиб в ДТП
  • Спасатели прекратили поиск пострадавших в развалинах Басманного рынка
  • В центре Москвы обрушилась крыша трехэтажного здания
  • Аббас призвал мировое сообщество не давить на ХАМАС
  • Спасателям позвонили "из-под развалин" Басманного рынка
  • После новой операции состояние Сычева не изменилось
  • Число погибших при обрушении Басманного рынка достигло 64 человек
  • В Москве обрушилась крыша склада
  • На Камчатке произошло землетрясение силой 4,3 балла
  • Число погибших при обрушении Басманного рынка возросло
  • Кириенко: Предложение об обогащении иранского урана в РФ остается в силе
  • Из-под завалов на месте Басманного рынка извлечены тела еще двух погибших
  • В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту самоубийства солдата

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact