login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Военные раскрыли причину самоубийства солдата в Хабаровском крае
7:36AM Sunday, Feb 26, 2006
Воинская часть. Кадр Первого канала, архив

Воинская часть. Кадр Первого канала, архив
Причиной самоубийства солдата в Хабаровском крае стал нервно-психический срыв. Об этом агентству РИА Новости сообщили в воскресенье в пресс-службе Дальневосточного объединения ВВС и ПВО.

Как напомнил помощник командующего Дальневосточным объединением ВВС и ПВО подполковник Сергей Роща, солдат Николай Тормышев застрелился 23 февраля перед заступлением в караул. По словам военного, Тормышев произвел очередь из восьми выстрелов из автомата Калашникова и от полученных ранений скончался на месте.

"В почтовом ящике обнаружено предсмертное письмо, в котором солдат прощается со своими родными и просит никого не винить в его смерти. Также у родственников погибшего нашли предпоследнее письмо Николая Тормышева, в котором он пишет, о том, что ему стали сниться кошмары. Психологическое обследование, которое проводится в части раз в полгода, не выявило отклонений в психике солдата", - заявил Сергей Роща по итогам расследования.

Ранее по факту гибели солдата срочной службы прокуратурой Дальневосточного военного округа было возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства". Расследование причин и обстоятельств происшествия взял под свой личный контроль командующий Дальневосточным объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Игорь Садофьев.

Погибший Николай Тормышев был призван на службу из города Артем Приморского края. Происшествие случилось в одной из частей ВВС и ПВО, расположенной в районе поселка Переяславка в 60 километрах от Хабаровска.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Численность женщин-парламентариев в мире достигла рекордного количества
  • Махмуд Аббас готов уйти в отставку
  • В общежитии техасского университета обнаружен рицин
  • Президентом Уганды в третий раз стал Йовери Мусевени
  • Культурный атташе РФ подорвался на советской мине в Афганистане
  • Число погибших при обрушении фабрики в Бангладеш выросло до 16 человек
  • В субботу в Ираке погибли более 36 человек
  • Кириенко заинтересован в скорейшем запуске АЭС в Бушере
  • Аббас призвал мировое сообщество не давить на ХАМАС
  • Семеро спецназовцев будут уволены за гомосексуальные порно-фильмы
  • Спецслужбы Турции уничтожили пять членов Курдской рабочей партии
  • Террорист-смертник взорвал автомобиль у полицейского участка в Кербеле
  • Спасатели прекратили поиск жителей накрытой оползнем деревни
  • При обрушении фабрики в Бангладеш погибли не менее трех человек
  • Иракские боевики обстреляли похороны журналистки
  • Птичий грипп обнаружен на французской птицефабрике

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact