login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Эхуда Ольмерта заподозрили в коррупции
10:30AM Wednesday, Feb 22, 2006
Эхуд Ольмерт. Фото AFP

Эхуд Ольмерт. Фото AFP
Государственный контролер Израиля Миха Линденштраус начал проверку сделки по продаже дома исполняющего обязанности премьер-министра Эхуда Ольмерта оффшорной компании, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Покупателем выступил американский миллиардер Дэниэл Абрамс, финансировавший политическую деятельность Ольмерта, сообщает газета Haaretz.

Ольмерт продал свой дом в Иерусалиме в 2004 году за 2,7 миллиона долларов. Специалисты считают эту цену завышенной. Кроме того, Ольмерт до сих пор проживает в доме, выплачивая арендную плату в размере 2,6 тысячи долларов в месяц. По мнению оценщиков, рыночная цена аренды такого дома примерно вдвое выше.

Ольмерт категорически отвергает подозрения в коррупции. Его канцелярия распространила заявление, в котором говорится, что все подробности сделки были раскрыты государственному контролеру еще полтора года назад. По данным Haaretz, Ольмерт действительно сообщил о сделке, однако не уточнил, что владельцем компании, купившей дом, является Абрамс.

Госконтролер приступил к расследованию обстоятельств сделки и затребовал у Ольмерта дополнительные документы. Представитель госконтролера сообщила, что проверка будет завершена в кратчайшие сроки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американцы проверят арабов на безопасность
  • Дмитрий Козак попросил Генпрокуратуру проверить Рамзана Кадырова
  • В Ингушетии при попытке задержания подорвал себя боевик
  • Записные антифашисты
  • В Казахстане задержан подручный Шамиля Басаева
  • Кадыров обвинил Березовского в финансировании чеченских боевиков
  • Минздрав Чечни просит долечить чеченских школьников в Москве
  • Валерий Зорькин переизбран на пост главы Конституционного суда
  • Дагестанская рокировка
  • Сын бывшего главы Дагестана стал спикером местного парламента
  • Чужая земля
  • Геоэкономические итоги "большой газовой войны"
  • Владимир Квачков закончил голодовку
  • Алиев избран первым президентом Дагестана
  • Путин предложил Алиева на пост президента Дагестана
  • Ингушетия отказалась принимать план Козака

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact