login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Около половины российских оборонных предприятий убыточны
2:54PM Tuesday, Feb 21, 2006
Финансово-экономическое положение подавляющего большинства предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса остается сложным, заявил советник президента России по вопросам военно-технической политики Александр Бурутин

Финансово-экономическое положение подавляющего большинства предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса остается сложным, заявил советник президента России по вопросам военно-технической политики Александр Бурутин.

"Около половины из них хронически убыточны, неконкурентны по заработной плате, неспособны к воспроизводству высококвалифицированных кадров. К примеру, в Саратовской области из 30 предприятий ОПК 10 подпадают под признаки банкротства", - заявил Бурутин в интервью, которое опубликовано в "Красной звезде" во вторник.

По словам Бурутина, предприятия ОПК нуждаются в инвестициях, которые нужны, в первую очередь, для обновления основных фондов, передает "Интерфакс". "Российская оборонная промышленность так и не получила адекватной современным требованиям системы управления и эффективных экономических инструментов, способных обеспечить ее стабильное функционирование и инвестиционную привлекательность", - подчеркнул советник президента.

Досье NEWSru.com:
Экономика // Промышленность // ВПК



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"



По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экспортная пошлина на нефть в апреле поставит рекорд
  • Россия начала перечислять Парижскому клубу остатки долга
  • Росатом получил контроль над Атомстройэкспортом
  • Итальянцы купят блокпакет "Гражданских самолетов Сухого"
  • МТС собирается взять кредит на 1 миллиард долларов
  • Правительство приказало перепечатать все алкогольные этикетки
  • Степашин предложил вложить средства Стабфонда в российские акции
  • Госдума сохранит старые акцизы на водку
  • Обзор рынков: российские индексы ставят рекорд за рекордом
  • Буш пообещал Америке энергетический прорыв
  • "Мосэнерго" проведет допэмиссию на миллиард долларов
  • Про рыночную Украину
  • Путин повысил зарплату врачам Крайнего Севера
  • На Ямале полностью запущен автоматизированный газовый комплекс
  • Угольщики попросили Фрадкова вывести свою отрасль из кризиса
  • Ради вступления в ВТО Россия пойдет на уступки США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact