login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Россия начала перечислять Парижскому клубу остатки долга
2:03PM Tuesday, Feb 21, 2006
Логотип "Внешэкономбанка"

Логотип "Внешэкономбанка"
Внешэкономбанк по поручению Минфина РФ перечислил 1 миллиард 194,8 миллиона долларов в счет погашения и обслуживания долга перед странами-членами Парижского клуба кредиторов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка, размещенном на его официальном сайте.

По данным пресс-службы, на погашение основного долга Парижскому клубу было перечислено 611 миллионов 996 тысяч 888 долларов, а в счет выплаты процентов по кредитам - 582 миллиона 810 тысяч 728 долларов. Платеж был произведен в девяти валютах. Кроме того, Внешэкономбанк перечислил 25,26 миллиона долларов в немецкий банк KfW для погашения задолженности перед Германией. Как отмечают в российском банке, графики всех платежей были согласованы с зарубежными кредиторами.

Ранее президент России Владимир Путин подтвердил готовность России досрочно выплатить Парижскому клубу 11,9 миллиарда долларов, напоминает РИА Новости. По мнению президента, этот шаг "будет содействовать развитию беднейших стран". Как рассказал позднее министр финансов Алексей Кудрин, министры финансов стран "большой восьмерки" поддержали желание России досрочно погасить долг.

Эта сумма составляет весь оставшийся долг бывшего СССР Парижскому клубу кредиторов. Однако в планы по досрочному погашению не включен российский долг Германии, так как эта европейская страна выпустила на свою часть долга в рамках клуба облигации Aries, которые не могут быть погашены ранее окончания срока обращения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский супердвигатель для велосипедов выходит на индийский рынок
  • Иран может стать главным поставщиком энергоносителей в Китай
  • Нефть подорожала в Нью-Йорке на 2,7% из-за событий в Нигерии
  • В Минфине вновь заговорили о контроле над расходами граждан
  • Новый зам Фрадкова будет отвечать за естественные монополии
  • "GM-АвтоВАЗ" возобновляет сборку и поднимает цены
  • Путин потребовал держать под контролем сельскохозяйственные цены
  • Welt am Sonntag: Кремль сделал ставку на государственный капитализм
  • Доллар подешевел на 8 копеек
  • Пираты освоили новый бизнес: выпуск поддельных баз данных
  • Нигерийские боевики вывели из строя нефтяной терминал Shell, резко ограничив экспорт
  • WSJ: бойкот СП "GM-АвтоВАЗ" - яркое свидетельство отношения к зарубежным инвесторам в России
  • "Газпром" уговорил Туркменбаши отложить повышение цен на газ
  • Ажиотаж на рынке недвижимости Москвы может закончиться обвалом
  • Интуитивные бизнес-решения более эффективны, утверждает голландский ученый
  • США даровали Украине статус рыночной экономики

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact