login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Киеве задержан глава крупнейшей строительной "пирамиды"
3:15PM Friday, Feb 17, 2006
Логотип "Элита-центра"

Логотип "Элита-центра"
На Украине задержан генеральный директор группы компаний "Элита-центр" Игорь Цыганок, сообщает ForUm со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам задержанного, он знал, что, неизвестные мошенники, прикрываясь репутацией "Элита-центра", незаконно продают квартиры, однако воспрепятствовать их деятельности никак не мог. Как в свою очередь заявил сопредседатель комиссии по расследованию деятельности компании Владимир Яловой, "многие договора нотариально не оформлялись и не страховались, 20 процентов потерпевших, оформивших кредиты на виртуальное жилье через банки, не страховали эти кредиты".

Ожидается, что 2 марта 2006 года, городской совет Киева рассмотрит проблему обманутых новоселов "Элита-центра". Кроме того, администрация города обратилась ко всем пострадавшим с просьбой " явиться в Подольское райуправление Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве до 22 февраля 2006 года. Ожидается, что помощь соинвесторов поможет ускорить рассмотрение дела.

Ранее начальник Департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины Леонид Скалозуб заявил, что Министерство внутренних дел Украины и Министерство строительства планирует провести проверки фирм и организаций, работающих на украинском строительном рынке. При этом одной из первых компаний планируется проверить "Элита-Центр", против руководства которой 7 февраля 2006 года ГУМВД Украины возбудило уголовное дело. По данным Леонида Скалозуба, с заявлениями против этой компании в украинское МВД уже обратились более 600 граждан. Представитель МВД рассказал, что большая часть средств, инвестированная в объекты этой компании, направлялась не через банковские счета, а наличными по кассовым ордерам. В ходе следствия удалось выяснить, что такая схема позволяла оформить два или три договора продажи одной и той же квартиры.

Группа инвестиционно-строительных компаний "Элита-Центр" зарегистрирована в 1994 году и включает в себя: "Элита-Центр", строительно-инжиниринговая компания "БИК", "Химстрой-груп", НИЦ "Прогресс", "Стройсервис", "Элита-строй". Все эти компании заключали договоры долевого участия с физическими лицами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США по этическим причинам отложена казнь
  • Новой девушкой Джеймса Бонда стала французская актриса Ева Грин
  • Мадонне прооперировали грыжу брюшной стенки
  • Дочь Элвиса Пресли в четвертый раз вышла замуж
  • Мариинский театр представит в Москве редко исполняемую оперу Россини
  • Агента КГБ в новом фильме о Джеймсе Бонде сыграет датский актер
  • Полицейский в парике спас итальянскую графиню
  • В Мадриде с большим успехом проходит выставка русских авангардистов
  • В Москве пройдет рок-фестиваль "За Россию без фашизма, войны и насилия"
  • Ядовитые жабы Австралии опасно мутировали
  • Китай признал существование гомосексуализма
  • Андрей Петров будет похоронен 19 февраля на Волковском кладбище в Петербурге
  • В российский прокат выходит фильм Стивена Спилберга "Мюнхен"
  • Пэрис Хилтон на Неделе моды в Лондоне обсыпали мукой (ФОТО)
  • В Лондоне прошла церемония вручения музыкальных премий Brit Awards
  • Продать что-нибудь ненужное

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact