login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Боливийские производители коки призвали выгнать американцев из страны
5:08PM Thursday, Feb 16, 2006
Президент Боливии Эво Моралес. Фото AFP

Президент Боливии Эво Моралес. Фото AFP
Коалиция боливийских производителей коки публично призвала немедленно выдворить из Боливии американские антинаркотические организации и отряды. Об этом сообщает Washington Times.

Как полагает издание, это заявление, сделанное после встречи шести главных боливийских федераций производителей коки, способно серьезно испортить взаимоотношения Боливии и США, поскольку главой координационного комитета союза производителей коки является президент страны Эво Моралес.

Последний, тем временем, поспешил отмежеваться от резолюции, заявив в обращении к вооруженным силам страны, что ни одна международная организация не будет выдворена из Боливии, пока уважается ее суверенность. В то же время, президент призвал провести открытые переговоры по данному поводу с посольством США в столице Боливии Ла-Пасе.

Представители посольства высказали свое удивление открытой поддержкой, которую правительство Боливии оказало производителям коки.

В настоящее время в Боливии действуют американские программы, призванные помочь фермерам перейти с коки на другие виды сельскохозяйственной продукции. Фермеры, однако, противятся форсированному уничтожению плантаций коки. Этим сопротивлением и вызвана резолюция коалиции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил Грузию в подготовке своего убийства
  • Хильде Педерсен побила рекорд Раисы Сметаниной
  • Абхазия готовится отразить военную агрессию со стороны Грузии
  • Литва разрешила открыть на своей территории изгнанный из Белоруссии Университет
  • Нехватка органов для пересадки развивает "трансплантационный туризм"
  • Американский социолог Лунц предрек Берлускони поражение на будущих выборах
  • Ядовитые жабы Австралии опасно мутировали
  • Франция, Япония и США помогут Вьетнаму создать спутник
  • Вторая допинг-проба Ольги Пылевой оказалась положительной
  • "Хамас" получил официальное приглашение на переговоры в Москву
  • Сергей Миронов насчитал в России 80 тысяч обманутых новоселов
  • Альбине Ахатовой не хватило двух секунд до бронзы туринской Олимпиады
  • Китай признал существование гомосексуализма
  • Депутаты Госдумы предложили страховать ответственность строителей
  • Бывший агент ЦРУ рассказал о слабостях американской разведки и о скандальном фильме, номинированном на "Оскар"
  • Под "Рабочим и колхозницей" построят театр или киноцентр

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact