login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Иракское телевидение требует освободить американскую журналистку
10:50PM Wednesday, Feb 15, 2006
Кадр одного из обращений Джилл Кэрролл, преданный по каналам AFP

Кадр одного из обращений Джилл Кэрролл, преданный по каналам AFP
В среду государственное телевидение Ирака начало транслировать призывы освободить американскую журналистку Джилл Кэрролл, похищенную в начале января, передает агентство Associated Press.

Видеоролик длиной в одну минуту начинается с демонстрации двух фотографий улыбающейся Кэрролл. Мужской голос за кадром говорит: "Похищенная журналистка Джилл Кэрролл любит Ирак и сейчас нуждается в вашей помощи. Джилл Кэрролл пора вернуться домой".

Затем начинаются архивные кадры пресс-конференции суннитского политика Аднана аль-Дулейми, который призвал похитителей освободить 28-летнюю девушку. В видеоролике также присутствует обращение матери Кэрролл, дублированное на арабский язык.

После этого следуют кадры разбросанных по багдадской мостовой газет с портретом похищенной на передовицах. Женский голос говорит, как бы обращаясь к похитителям: "Закройте на мгновение глаза и представьте, что она ваша сестра или дочь. Что бы вы тогда чувствовали?".

Напомним, в последнем обращении, переданном в прессу, боевики пригрозили убить девушку, если их требования не будут выполнены к 26 февраля. Как сообщила тогда кувейтская телекомпания "Аль-Раи ТВ", требования похитителей Кэрролл носят вполне конкретный характер и иракские власти были поставлены о них в известность.

Внештатная сотрудница газеты The Christian Science Monitor была похищена 7 января 2006 года в Багдаде, кода направлялась на встречу с аль-Дулейми в его офисе. Кэрролл стала 31 журналистом, захваченным в плен иракскими боевиками с начала войны в Ираке.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оскорбление священной личности президента
  • Захвативший женщину-конвоира преступник убит
  • В Екатеринбурге преступник взял в заложники милиционера
  • Cуд не нашел состава преступления в "правом марше"
  • Лидеры ХАМАС начали занимать ключевые посты в Палестинской автономии
  • Депутаты не будут по совместительству работать в правительстве
  • Госдума отбирает у ФСБ следственные изоляторы
  • Россия заставит ХАМАС прислушаться к "ближневосточному квартету"
  • На юго-востоке Москвы потушен пожар на судостроительном заводе
  • Путин не поддержал законопроект "О персональных данных"
  • В процессе об убийстве Пола Хлебникова появились присяжные
  • Иванов призвал не наживаться на скандалах вокруг дедовщины
  • Лавров пообещал справиться с Ираном без санкций
  • ЦИК запретил Квачкову баллотироваться в Госдуму
  • ХАМАС передал израильтянам угрозы погибших год назад террористов
  • Родителей осудили на четыре года за издевательства над дочерью

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact