login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Тренеры требуют оградить российских олимпийцев от представителей Bosco
5:24PM Wednesday, Feb 15, 2006
Михаил Куснирович

В среду утром на традиционном заседании оперативного штаба олимпийской сборной России на Играх в Турине президенты федераций по видам спорта обратились к президенту Олимпийского комитета России Леониду Тягачеву и руководителю Росспорта Вячеславу Фетисову с просьбой оградить спортсменов от навязчивого внимания главы компании Bosco Михаила Куснировича. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил источник в оперативном штабе.

"Недовольство поведением господина Куснировича и его помощников нарастало с каждым днем, - рассказал источник в оперативном штабе. - И - всего лишь на пятый день Олимпиады достигло своего пика. На заседании штаба о претензиях к сотрудникам Bosco заявили практически все президенты федераций. В первую очередь они выступили против волюнтаристского "изымания" своих атлетов на вечерне-ночные тусовки в Bosco Village сразу после окончания соревнований.

Господин Куснирович и его команда, козыряя своим статусом генерального спонсора олимпийской сборной России, перекраивают распорядок дня наших команд и графики подготовки отдельных спортсменов. Президент одной из наших ведущих федераций даже сказал, что снимет с себя ответственность за итоговое выступление команды в Турине, если Тягачев и Фетисов не освободят спортсменов от "навязчивого, очень часто некорректного поведения господина Куснировича и его помощников".

Источник в оперативном штабе также рассказал агентству о вопиющем случае, который случился 13 февраля, сразу после окончания турнира спортивных пар по фигурному катанию, где россияне Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин выиграли золотые медали.

"Господин Куснирович, пользуясь наличием официальной аккредитации сборной России и знанием итальянского языка, получил специальную карту и проник в комнату для допинг-контроля, где в это время находилась Тотьмянина, - рассказал источник. - Нет смысла говорить, что нахождение постороннего человека на допинг-контроле может привести к непредсказуемым последствиям, так как запрещено всеми регламентами, действующими на Олимпиаде. Однако когда после протестов врача сборной России, знаменитого Виктора Аниканова господина Куснировича вывели из комнаты для допинг-контроля, он передал свою карту приближенному журналисту, наказав обеспечить приезд Татьяны Тотьмяниной в Bosco Village".

Источник в оперативном штабе констатировал, что поведение господина Куснировича, который, возможно, умышленно идет на нарушение правил, принятых на Олимпийских играх, может привести к серьезным проблемам для олимпийской сборной России.

"Особенно в таком тонком, щекотливом вопросе, как допинг-контроль", - сказал источник в оперативном штабе.

Ранее компания Bosco получила претензии к качеству олимпийской формы (от российский спортсменов, которые натирали мозоли), методам ведения рекламной кампании (от Международного олимпийского комитета, который признал ее агрессивной и нарушающей положения Олимпийской хартии) и методам общения (от российских спортсменов и тренеров).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Двое австрийских биатлонистов сбежали из олимпийской деревни
  • Все бразильские звезды попали в состав сборной на матч в Москве
  • Чемпион мира Фернандо Алонсо уже сел за руль "Мерседеса"
  • Севилья" отказалась играть в замерзшей Москве с "Локомотивом"
  • УЕФА запретил Азербайджану и Армении играть на нейтральном поле
  • Экс-капитан ЦСКА Сергей Семак перешел из ПСЖ в ФК "Москва"
  • Звезды футбола примерили форму чемпионата мира-2006
  • Женская сборная Швеции выиграла командный лыжный спринт
  • Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали олимпийскими чемпионами в фигурном катании
  • В 2007 году "Тур де Франс" стартует в центре Лондона
  • Конькобежец Дмитрий Дорофеев стал серебряным призером Олимпиады в Турине
  • Туринский "Ювентус" в ключевом матче чемпионата Италии переиграл "Интер"
  • В "Топ-16" баскетбольный ЦСКА сыграет с "Тау", "Летувос Ритас" и "Бамбергом"
  • Евгениада в Турине
  • ФК "Сатурн" остался без главного тренера
  • Американцы взяли золото и серебро в хаф-пайпе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact