login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Пострадавшие от пожара редакции разместят в сгоревшем здании
1:17PM Tuesday, Feb 14, 2006
Здание издательства "Пресса". Кадр телеканала НТВ

Здание издательства "Пресса". Кадр телеканала НТВ
Редакции, работавшие в помещениях издательства "Пресса", где 13 февраля произошел сильный пожар, планируется разместить в этом же здании. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил Виктор Хреков, пресс-секретарь Управделами президента, на балансе которого находится пострадавшее здание.

По его словам, в настоящее время в той части здания, где был пожар, еще работают пожарные, которые проводят проливку перекрытий. Хреков отметил, что пока преждевременно говорить о величине ущерба, который должна будет определить экспертная комиссия.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, он также заявил, что пострадавшее здание сносить не будут, а его судьбу определят эксперты, которые начнут свою работу в ближайшие дни.

Накануне мэр Москвы Юрий Лужков пообещал помочь пострадавшим при пожаре редакциям отремонтировать сгоревшие и залитые водой помещения.

В здании издательского комплекса на улице "Правды", где произошел пожар, располагаются редакции газет "Комсомольская правда", "Сельская жизнь", "Парламентская газета", "Трибуна", "Российская газета" и других.

По предварительным данным, больше всего пострадала "Комсомольская правда", которая полностью лишилась архива и редакционных серверов. Сейчас редакция издания расположилась в помещениях "Экспресс-газеты", которая входит в один издательский холдинг вместе с "Комсомольской правдой".

Шеф-редактор газеты Алексей Ганелин также заявил, что своими помещениями согласилась поделиться "Российская газета", офис также располагается в соседнем здании. По его словам, окончательно вопрос нового помещения будет "зависеть от того, когда будет решен вопрос со старым помещением", сообщает РИА Новости.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Российский шпион" изучал болезни растений
  • Израиль сократит срок военной службы
  • Иран попросил перенести московские переговоры на 20 февраля
  • Алан Гринспен напишет мемуары на миллион долларов
  • Убивший семью британец искал инструкции в интернете
  • США и Израиль подготовили план отстранения ХАМАСа от власти
  • ХАМАС собирает оружие на севере сектора Газа
  • После охоты на адвоката Чейни заплатил 7 долларов
  • Венесуэла ждет ХАМАС в гости
  • В акваторию Нью-Йорка вылилось более 100 тонн нефтепродуктов
  • Британский парламент поддержал введение идентификационных карт
  • Президент Польши решил не распускать парламент страны
  • Иран протестует против карикатур на футболистов
  • Курдские боевики взяли ответственность за взрыв в Стамбуле
  • Миротворцы ООН расстреляли демонстрацию на Гаити
  • Иракские боевики дали "последний шанс" для спасения немецких заложников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact