login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Палестинцы освободили египетского военного атташе
8:10AM Saturday, Feb 11, 2006
Палестинские полицейские охраняют вход представительства Египта в секторе Газа. Фото AFP

Палестинские полицейские охраняют вход представительства Египта в секторе Газа. Фото AFP
Утром в субботу египетский военный атташе Хусам аль-Мусли был отпущен неизвестными похитителями невредимым, передает агентство Associated Press.

Как сообщили египетские власти, дипломат, находившийся в заложниках с четверга, уже вернулся в свой дом в Газе. Представители палестинской администрации также подтвердили эту информацию.

Подробности освобождения не разглашаются, не ясно также, выдвигались ли похитителями какие-либо требования и были ли они выполнены. Напомним, в пятницу ответственность за похищение египетского дипломата в секторе Газа взяла на себя ранее неизвестная группировка "Бригады аль-Ахрар". По данным телеканала "Аль-Джазира", эти люди потребовали в обмен на свободу заложника освободить из египетских тюрем всех палестинцев в течение 48 часов.

Однако большая часть экстремистских палестинских группировок, в том числе и те, что неоднократно похищали иностранцев, осудили нападение на египетского атташе. Представитель ХАМАС также заявил, что ему ничего не известно о "Бригадах аль-Ахрар". Скорее всего, это вымышленное название, отметил пресс-секретарь организации.

Аль-Мусли был похищен в четверг днем возле здания египетской дипмиссии после того, как неизвестные в масках обстреляли колеса его автомобиля. Ранее некоторые израильские СМИ сообщили, что дипломата выкрала группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чейни признал вину за ранение 78-летнего охотника
  • Число погибших на пожаре в Москве достигло семи человек
  • На востоке Москвы в жилом доме сгорели пять человек
  • Французские мусульмане будут судится с журналистами
  • КНДР просит у Южной Кореи 150 тысяч тонн удобрений
  • Боевики обещают убить американскую журналистку через две недели
  • В центре Москвы загорелось здание следственного комитета МВД
  • В Москву прибыли жители замерзшего Алчевска
  • Подсудимый по делу Хлебникова попытался покончить с собой
  • Норвежский редактор извинился перед мусульманами
  • Новым президентом Косово назначен Фатмир Седждиу
  • Греф предложил отправить за решетку корпоративных шантажистов
  • Москва перестала экономить энергию, не дожидаясь потепления
  • Московские мусульмане протестуют против карикатур на пророка Мухаммеда
  • "Международная амнистия" призывает бойкотировать "алмазы конфликта"
  • Кофи Аннан призвал Иран не отказываться от российского предложения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact