login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

УВД завершило следствие по делу строителей-мошенников
9:28AM Thursday, Feb 9, 2006
Кадр Первого канала

Кадр Первого канала
УВД Юго-Западного округа Москвы завершило расследование дела в отношении руководства инвестиционно-строительной компании "Аттика-2001", которая на протяжении трех лет привлекала деньги физических лиц, обещая предоставить квартиры практически в любом районе Москвы и Подмосковья. Об этом пишет в четверг газета "Коммерсант".

Как сообщалось ранее, средства под деятельность "Аттики" собирала строительная фирма "Сибур-Инвест", дело в отношении руководства которой передано в суд в конце января. По словам прокурора Москвы Анатолия Зуева, "потерпевших заверяли, что "Сибур-Инвест" инвестирует средства в строительство, которое ведет "Аттика-2001", дома уже строятся", однако деньги граждан не вкладывались в строительство, а "присваивались". Таким образом фирма обманула 34 человека, а общая сумма похищенных средств превысила 59 миллионов рублей.

Стоимость предлагаемого "Аттикой" жилья была на 15-20 процентов ниже рыночных цен, что компания объясняла личными связями своего гендиректора и учредителя Андрея Никитина. Наиболее недоверчивым клиентам даже показывали квартиры в домах, которые якобы строит "Аттика", пишет "Коммерсант". Инвесторы обратились в милицию после того, как, заплатив 70 процентов аванса, так и не дождались обещанных квартир

В настоящее время Андрей Никитин и его заместитель Александр Титов содержатся в СИЗО, им предъявлены обвинения в мошенничестве в крупных размерах. Общая сумма ущерба от деятельности компании составила около 4 миллионов долларов. Как отмечают в УВД, почти половина этой суммы приходится на "вклады" двух высокопоставленных менеджеров "Газпрома", фамилии которых не разглашаются.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Письмо Наполеона к Жозефине будет выставлено на аукционе в Москве
  • НТВ переносит время показа сериала "Зона": по некоторым данным, по распоряжению Путина
  • Птицы едва не сорвали полет Стива Фоссета
  • Экс-бойфренд Кейт Мосс избежал тюрьмы
  • Стариков заставят пересдавать на права
  • Израильская авиакомпания предлагает секс во время перелета
  • Немецкий суд разрешил Дитеру Болену обращаться к полицейским на "ты"
  • Круглосуточная возможность выпить усмирила британских преступников
  • Самолет Фоссета стартовал, чтобы установить новый мировой рекорд
  • Свадебный цыпленок был съеден через 50 лет после церемонии
  • В Лос-Анджелесе состоится 48-я церемония вручения Grammy
  • Картина Поля Гогена "Две женщины" ушла с молотка за 21,4 млн долларов
  • Индийский художник извинился за изображения обнаженных богов на своих картинах
  • Йоханссон, Найтли и Джоли снялись обнаженными для журнала Vanity Fair
  • Компания нижнего белья Agent Provocateur выпускает две антологии произведений о сексе
  • Картина Хаима Сутина продана за рекордную цену - 7,8 млн фунтов стерлингов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact