login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Буш предложил увеличить расходы на оборону США на 7 процентов
8:27PM Monday, Feb 6, 2006
Выступление в Конгрессе Джорджа Буша, фото AFP

Выступление в Конгрессе Джорджа Буша, фото AFP
В понедельник президент США Джордж Буш представил американскому Конгрессу проект бюджета на 2007 финансовый год, сообщает Bloomberg. Доходная часть документа составляет около 2,4 триллионов долларов, расходная - 2,77 триллиона.

Бюджет предусматривает увеличение оборонных расходов и уменьшение финансирования ряда правительственных программ, в том числе медицинского характера. Расходы Пентагона, согласно проекту, в 2007 году возрастут на 6,9 процента и составят 439,3 миллиарда долларов. Еще 120 миллиардов (в 2006 и в 2007 году) предполагается потратить отдельно на военные операции в Ираке и Афганистане. Также на пять процентов предполагается увеличить расходы на обеспечение безопасности внутри страны.

В целом в течение ближайших пяти лет предполагается увеличить оборонные расходы на 65 миллиардов долларов, а расходы на социальные и медицинские программы сократить на ту же сумму. При этом расходы на медицинские программы (Medicare, Medicaid и Social Security) останутся основными тратами и составят 42 процента бюджета, а расходы на оборону - 15,8 процента, отмечает издание.

Стремясь сократить дефицита бюджета к 2009 году вдвое, Белый дом предлагает исключить или сократить 141 федеральную программу. Как предполагается, к концу 2006 года дефицит бюджета достигнет рекордной отметки для США в 423 миллиарда долларов, а в 2007 бюджетном году дефицит должен сократиться до 354 миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура назвала причину пожара в Москве
  • Пилота Александра Лебедя освободят досрочно
  • Москва отреагировала на скандал с карикатурами озабоченностью
  • Лекарство от скуки
  • В Иркутской области солдата готовят к ампутации после избиения
  • На захвативших военкомат нацболов завели административные дела
  • Экс-глава "Юганскнефтегаза" приговорен к трем годам заключения
  • Суд обязал ФСИН объяснить этапирование Лебедева на Ямал
  • В Москве из-за пожара может рухнуть здание фабрики
  • Уголовные дела командиров рядового Сычева направлены в суд
  • Иванова вызвали в Госдуму с отчетом о дедовщине в армии
  • Владимир Квачков объявил голодовку
  • Рядового Сычева срочно отправляют в госпиталь имени Бурденко
  • Во Владикавказе арестован избивший тележурналистку милиционер
  • Захватившие военкомат лимоновцы задержаны милицией
  • Бейрут извинился перед Копенгагеном за антидатскую демонстрацию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact