login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Индия согласилась принять Россию в ВТО
3:40PM Monday, Feb 6, 2006
Камаль Натх отвечает на вопросы журналистов. Фото AFP

Камаль Натх отвечает на вопросы журналистов. Фото AFP
Россия и Индия подписали двусторонний протокол о российском вступлении в ВТО, сообщает РИА Новости.

"Мы подписали протокол о вступлении России в ВТО, и считаем, что вступление страны в эту организацию позволит активизировать и наши двусторонние контакты", - сказал министр торговли и промышленности Индии Камаль Натх на церемонии подписания протокола. С российской стороны договор подписал глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.

До этого, 3 декабря 2004 года, Индия признала Россию страной с рыночной экономикой. Подписание двухстороннего протокола о вступлении России в ВТО планировалось провести после этого заявления, однако решение было отложено.

К настоящему времени переговоры по товарам и услугам завершены с 15 членами ВТО, включая Евросоюз, в который входят 25 стран. По словам руководителя департамента торговых переговоров МЭРТ Максима Медведкова, в первом квартале этого года могут завершиться переговоры еще с семью странами. "С шестью странами, в том числе с двумя крупными, которые я называть не буду, переговоры практически завершены, и мы ждем подходящей политической ситуации (для подписания протокола)", - сказал Медведков 13 января 2006 года.

Еще с 15 странами, в том числе с США, Канадой, Австралией и Мексикой, переговорный процесс находится в "различных активных стадиях". Кроме того, с девятью торговыми партнерами российские переговорщики договорились, что они будут голосовать за присоединение России к ВТО, не вступая в переговоры. Минэкономразвития РФ рассчитывает завершить все двусторонние переговоры с торговыми партнерами к лету 2005 года, а в 2006 году, по данным министерства, Россия может стать членом ВТО.

Для вступления России в ВТО необходимо согласие всех 148 стран-членов организации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Северо-Европейский газопровод - единственный способ избежать отбора газа Украиной, заявляет министр обороны
  • Правительство РФ снизило экспортные пошлины на нефть
  • Нефть дорожает после отказа Ирана от сотрудничества с МАГАТЭ
  • Самые идиотские бизнес-решения 2005 года
  • "Ведомости": "газовая война" с Украиной продолжится после парламентских выборов
  • Кудрин и Христенко просят отсрочки по иску американских миноритариев ЮКОСа
  • Россия и Турция поставят газ Израилю по "Голубому потоку"
  • Платина обновила ценовой максимум 26 лет
  • Corriere della Sera: "Газпром" стремится к контролю над Средиземноморьем
  • Украина рассчитывает вступить в ВТО до конца года
  • Греф велел таможне собрать дополнительно 60 млрд рублей
  • "Газпром" присматривается к крупнейшей газораспределительной компании Британии Centrica
  • "АвтоВАЗ" не желает объединяться с другими автозаводами
  • Мальта решила изобразить Христа на монетах евро
  • Биржа РТС приостановила торга из-за компьютерного вируса
  • ВВП России удвоился за четыре года, если считать в долларах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact