login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

ЦСКА проиграл "Шахтеру" в стартовом матче "Кубка Первого канала"
2:10PM Monday, Feb 6, 2006
ЦСКА проиграл "Шахтеру" в стартовом матче "Кубка Первого канала"

Московский ЦСКА неудачно начал выступление на международном футбольном турнире "Кубок Первого канала", стартовавшем накануне в Тель-Авиве. В матче открытия на стадионе "Блюмфильд" чемпионы России уступили сильнейшей команде Украины - донецкому "Шахтеру" - со счетом 1:3.

Армейцам удалось забить быстрый гол. На 7-й минуте грубой ошибкой защитника "горняков" хорвата Дарио Срны воспользовался новичок красно-синих бразильский нападающий Жо. Как ни странно, но пропущенный гол благотворно повлиял на чемпионов Украины. "Шахтер" завладел инициативой и довольно быстро сравнял счет На 25-й минуте литовский защитник ЦСКА Давидас Шемберас в своей штрафной площади заплел ноги форварду украинской команды Андрею Воробею. Итальянский арбитр Массимо Де Санктис незамедлительно показал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал бразильский нападающий оранжево-черных Брандан.

После перерыва зрители стали свидетелями открытой игры со стороны обеих команд, отмечает ИТАР-ТАСС. На 62-й минуте "горняки" вышли вперед. За очередное нарушение в штрафной площадке армейцы были наказаны еще одним пенальти, который вновь реализовал Брандан. Пять минут спустя рефери назначил еще один 11-метровый, но уже в ворота "Шахтера". Защита донецких футболистов грубо обошлась в штрафной с Жо. Пенальти взялся бить Ролан Гусев, но его удар ловко парировал вратарь. Точку в матче поставил все тот же Брандан, замкнувший на 73-й минуте прострел с правого фланга и оформивший хет-трик.

Первая встреча турнира вызвала большой ажиотаж среди русскоязычных жителей Израиля. Трибуны стадиона, рассчитанные на 15,5 тысяч мест, собрали около 8 тысяч болельщиков. Как отмечает NEWSru Israel, и ЦСКА, и "Шахтер" чувствовали поддержку своих болельщиков, которых организаторы рассадили по разным секторам.

В ложе для почетных гостей был замечен бывший президент Украины Леонид Кучма. На трибунах также присутствовал известный украинский бизнесмен и владелец "Шахтера" Ринат Ахметов, а также новый владелец тель-авивского "Апоэля" Лев Леваев.

Во второй день международного футбольного турнира встретятся серебряные призеры чемпионатов России и Украины. На поле столичного стадиона "Блюмфильд" болельщики вновь, как и во времена союзного первенства, имеют возможность увидеть соперничество московского "Спартака" и киевского "Динамо". Матч начнется в 22:00 по московскому времени.

Победитель этого матча в очном противостоянии с донецким "Шахтером" определит обладателя Кубка, которому достанется главный приз – миллион долларов США.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Открылся сайт "Рамблер Турин 2006"
  • МОК грозит исключить бокс из программы Олимпиад
  • ЦСКА Мессины снова обыграл "Динамо" Ивковича
  • "Челси" обыграл "Ливерпуль" и сделал очередной шаг к чемпионству
  • Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом
  • Перед стартом Олимпиады вратарь сборной России заключил выгодный контракт
  • Президент МОК Жак Рогге прибыл в Турин
  • Шведская легкоатлетка побила мировой рекорд в прыжках в высоту
  • Дементьева отомстила за Шарапову, разгромив Хингис в финале
  • На турнире в Токио Хингис разгромила Шарапову
  • Костя Цзю сменил бокс на танцы
  • Олимпиада вслепую, или Бегом за тарелками
  • Шарапова и Хингис впервые встретятся в Токио
  • Посол Бразилии вручил лидеру ЦСКА "Золотую подкову"
  • Стали известны стартовые пятерки матча "Всех звезд" НБА
  • Внешторгбанк на год стал спонсором ЦСКА

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact