login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

МОК грозит исключить бокс из программы Олимпиад
11:51PM Sunday, Feb 5, 2006
МОК грозит запретить бокс. Фото AFP

МОК грозит запретить бокс. Фото AFP
Международный олимпийский комитет (МОК) угрожает исключить бокс из семьи олимпийских видов спорта накануне Игр-2008 в Пекине. Такие заявления от высокопоставленных членов МОК появились в связи с недовольством по поводу медленных темпов реформ в Международной федерации любительского бокса (АИБА).

По мнению МОК, в самое ближайшее время должна быть изменена система судейства боев, а также порядок назначения арбитров. Напомним, что несколько лет назад была введена система электронного подсчета голосов в режиме онлайн, но результаты поединков нередко оказываются более чем спорными. Кроме того, деятельность главы АИБА Анвара Чаудри из Пакистана также давно вызывает вопросы.

Минувшим летом МОК заморозил 9 миллионов долларов, которые должны были поступить на счет АИБА. Президент комитета Жак Рогге сказал, что деньги не будут перечислены до тех пор, пока ситуация с реформами не прояснится. Деятельность АИБА по-прежнему не удовлетворяет МОК, поэтому он выступил с заявлением о возможном исключении любительского бокса из программы летних Олимпиад.

Однако, скорее всего, все закончится отставкой Чаудри и изменениями в правилах, поскольку МОК вряд решится пойти на столь суровые санкции в отношении бокса, имеющего богатую историю и миллионы поклонников во всем мире. Отметим, что на Олимпиаде в Афинах золотые медали в этом виде спорта завоевали представители таких экзотических стран, как КНДР, Сирия и Азербайджан.

Кроме того, в случае исключения любительского бокса из олимпийской семьи, зрительский интерес еще больше сместится в сторону профессионального бокса, что вряд ли захочет допустить руководство АИБА.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • До четвертьфинала теннисного турнира в Париже добрались три россиянки
  • Россия вернула себе чемпионское звание
  • Уголовники стали футбольными арбитрами
  • Перед Играми в Турине Евгений Набоков заключил выгодный контракт
  • Ковальчук снова первый среди снайперов НХЛ
  • Российские биатлонисты уже в олимпийской деревне
  • Третий бой Пакьяо с Моралесом превратят в фестиваль
  • Кэмпбелл нашелся, а Ширер побил рекорд своего клуба
  • Владельцев магазинов в Турине стали штрафовать за олимпийскую символику
  • Елена Дементьева разгромила Мартину Хингис
  • МОК опять грозится исключить бокс из программы Олимпиад
  • Николай Валуев, скорее всего, не попадет под статью
  • "Магнитка" не знает поражений уже 24 матча
  • Лэнс Армстронг и Шерил Кроу решили расстаться
  • Константин Цзю решил потанцевать
  • Матчи футбольного чемпионата можно будет смотреть даже в церкви

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact