login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Президент Венесуэлы хочет создать миллионную армию
11:18PM Sunday, Feb 5, 2006
Уго Чавес на митинге в Каракасе 4 февраля 2006 г. Фото AFP

Уго Чавес на митинге в Каракасе 4 февраля 2006 г. Фото AFP
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил о намерении приобрести достаточно оружия для вооружения миллиона своих сограждан. По его словам, это необходимо, чтобы в случае необходимости отразить "возможное нападение" со стороны США, передает РИА Новости.

"Мы ускорим процесс формирования подразделений воинского резерва, а также территориальной милиции. Для этого нам потребуется намного больше имеющихся в нашем распоряжении 100 тысяч автоматов, так как в наши планы входит подготовить один миллион венесуэльцев, хорошо вооруженных и экипированных", - заявил Уго Чавес, выступая в Каракасе на многотысячном митинге своих сторонников.

"Мы уже установили контакты со странами, которые готовы, несмотря на противодействие США, продать нам вооружения. В частности, мы закупим партию самых современных гранатометов, но в какой стране - я вам пока не скажу", - добавил президент Венесуэлы.

Напряженность в отношениях между США и Венесуэлой возникла частично из-за закупок вооружения Венесуэлой, в числе которых были 100 тысяч изготовленных в России автоматов Калашникова.

Чавес также объявил на митинге, что Венесуэла не дойдет до того, чтобы прекращать поставки нефти в США, однако предупредил, что если Вашингтон разорвет отношения с его страной, он может закрыть нефтеперерабатывающие заводы, размещенные в США и принадлежащие Венесуэле.

В настоящее время Венесуэла является пятым крупнейшим экспортером нефти в мире и поставляет примерно 15 процентов нефти, импортируемой США, сообщает AFP.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Блокированные в Ставрополье боевики захватили заложников
  • Израиль решил возобновить миллионные выплаты палестинцам
  • Генпрокуратура хочет отобрать у Квачкова материалы уголовного дела
  • Иванов признал дедовщину мировой проблемой и пообещал бороться с ней
  • Мусульманские экстремисты подожгли датское посольство в Бейруте
  • Иванов увидел в НАТО потенциальную угрозу для России
  • Палестинец с ножом напал на пассажиров израильской маршрутки
  • В Петербурге убит малиец-нелегал
  • "Сосновка" осталась без отопления
  • Израильская авиация уничтожила позиции палестинских ракетчиков
  • В офисе движения ФАТХ взорваны три активиста "Бригад мучеников Аль-Аксы"
  • Аббас и ХАМАС договорились о дате открытия парламента
  • Аббас начал переговоры с ХАМАСом о формировании правительства
  • Израиль опротестовал публикацию статей ХАМАСа в американской прессе
  • В Москве убита дочь Юрия Левитана
  • Совбез ООН обязал ХАМАС признать Израиль

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact