login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Рамсфельд не исключил удара по Ирану, чтобы прекратить его ядерную программу
6:27PM Sunday, Feb 5, 2006
Рамсфельд не исключил удара по Ирану, чтобы прекратить его ядерную программу

Министр обороны США Дональд Рамсфельд не исключает военного удара по Ирану с тем, чтобы остановить его ядерную программу и не допустить появление у Тегерана ядерного оружия. Об этом он заявил в интервью германской газете Handelsblatt, которое будет опубликовано в понедельник. По словам шефа Пентагона, рассматриваются "все варианты, включая и военный".

Рамсфельд дал понять, что иранская ядерная программа представляет непосредственную угрозу для Израиля. Резко осудив антиизраильские высказывания президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада, министр заметил: "Любое правительство, которое утверждает, что Израиль не имеет право на существование, (фактически) делает заявление о своих возможных действиях в будущем".

Коснувшись проблемы международного терроризма, он назвал Иран "главным покровителем таких террористических организаций, как "Хезболлах" и "Хамас". Глава Пентагона предупредил о возможных террористических актах с использованием оружия массового уничтожения.

"Сегодня можно заполучить биологическое, химическое и радиологическое оружие, которое способно уничтожить десятки тысяч людей, - указал он. - Возможность того, что такое оружие попадет в руки людей, которые отрезают головы невинным людям и взрывают детей, реальна".

В этой связи Рамсфельд призвал к усилению международного сотрудничества в борьбе против террора. По его мнению, необходимо активизировать обмен информацией между спецслужбами, а также сотрудничество полицейских органов. "Мы должны как можно больше осложнить жизнь террористам", - сказал глава Пентагона. По его мнению, необходимо перекрыть каналы финансирования террористической деятельности, вербовки и подготовки боевиков, а также планировании и координации терактов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бежавшие в Испанию чеченцы устроили пикет против Путина
  • Иран прекратил добровольное сотрудничество с МАГАТЭ
  • В Кандагаре на мине подорвана патрульная машина
  • Американцы освободили 50 иракских мужчин вместо четырех женщин
  • Напавший на бар для гомосексуалистов подросток открыл огонь по полиции
  • Капитан парома "Салаам 98" покинул тонущее судно одним из первых
  • Калифорнийские заключенные подняли в тюрьме массовый бунт
  • Скандинавы ответили нотой протеста на действия вандалов
  • Иран еще раз согласился обсудить российскую инициативу
  • Египетский паром погубили огонь и вода
  • Иран прекратил сотрудничество с МАГАТЭ и возобновил промышленное обогащение урана
  • Истребители ВВС США очистили небо над ранчо Буша
  • Чавеса на Кубе наградили премией ЮНЕСКО за антиимпериализм
  • В Великобритании началась эпидемия банкротств
  • Правительство призвало датчан немедленно бежать из Сирии
  • Из йеменской тюрьмы сбежали террористы, взорвавшие "Коул" и "Лимбург"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact