login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Сын легендарного Пеле снова попал в тюрьму
6:02PM Friday, Feb 3, 2006
Сын легендарного Пеле снова попал в тюрьму

Сын "короля футбола" Пеле возвращен в тюремную камеру. Такое решение было принято судом города Прайя-Гранди штата Сан-Пауло ввиду того, что против 35-летнего Эдсона Чолби де Насименто, известного также как Эдиньо, выдвинуты новые обвинения в отмывании денег, полученных от контрабанды наркотиков, еженедельник "Футбол-Хоккей".

Экс-вратарь футбольного клуба "Сантос" был арестован еще в июне 2005 года по обвинению в распространении наркотиков. Тогда в рамках масштабной полицейской операции помимо Эдиньо был арестован еще 51 человек, имевший отношение к преступной группировке, которая занималась контрабандой наркотиков. Сын Пеле признался в том, что он наркоман.

В декабре Высший судебный трибунал Бразилии постановил освободить из-под стражи сына Пеле, не прекращая против него судебного процесса. Он был обязан появляться на всех судебных заседаниях. Эдиньо воспользовался свободой и лег в клинику для избавления от наркотической зависимости. Теперь он снова оказался в тюрьме. Адвокаты бывшего вратаря считают взятие под стражу своего подзащитного слишком строгой мерой пресечения и намерены обжаловать ее в суде.

Имя Эдиньо не впервые упоминается в разделе криминальной хроники. В 1999 году он был признан виновным в гибели человека в результате ДТП и приговорен условно к 6 годам тюрьмы. Инцидент произошел в 92-м, когда Эдиньо участвовал в автогонках по улицам Сантоса. Соперничавший с ним водитель автомобиля на высокой скорости столкнулся с мотоциклистом, который впоследствии скончался.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Открылся сайт "Рамблер Турин 2006"
  • Посол Бразилии вручил лидеру ЦСКА "Золотую подкову"
  • Стали известны стартовые пятерки матча "Всех звезд" НБА
  • Внешторгбанк на год стал спонсором ЦСКА
  • Знаменитые футболисты будут комментировать хоккей на Олимпиаде
  • Овечкин стал главным героем января в НХЛ
  • Хоккеист олимпийской сборной России Алексей Житник получил травму голеностопа
  • ЦСКА занял третье место на предварительном этапе баскетбольной Евролиги
  • 44-летний Крис Челиос стал капитаном олимпийской сборной США по хоккею
  • Руководство "Ньюкасл Юнайтед" отправило в отставку тренера Грэма Сунесса
  • Россия подала в МОК заявку на проведение Олимпиады-2014 в Сочи
  • В Турине частично обрушилось здание олимпийского телецентра
  • Сборная Армении готова сыграть в футбол в Азербайджане
  • План продажи олимпийских билетов выполнен на 90 процентов
  • Форвард "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин может пропустить Олимпиаду
  • Избит и ограблен президент ХК "Локомотив"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact