login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Красном море пропал лайнер с 1300 пассажирами на борту
1:22PM Friday, Feb 3, 2006
Пропавший лайнер, фото, переданное в эфире CNN

Пропавший лайнер, фото, переданное в эфире CNN
Египетский круизный лайнер "Салаам 89" (по данным CNN - "Аль Салам Боккаччо 98") компании El Salaam Maritime Transport с 1300 пассажирами на борту исчез с экранов радаров 2 февраля в 7 часов вечера по местному времени, сообщает Sky News. Последний раз его видели на радарах в 62 милях от порта Дуба (Dubah). Он должен был прибыть в египетский порт Сафага в 3 часа ночи. По данным Reuters, он должен был прибыть в порт Сафага в 2 часа ночи и шел из порта Джедда (Jeddah). На борту, уточняет агенство, находились 1310 человек. На судне также находились 40 автомобилей, сообщает AFP.

Египетские морские власти заявили, что в последний раз лайнер был замечен у побережья Саудовской Аравии. Связь с ним прервалась вскоре после выхода из порта. Морские суда Саудовской Аравии и Египта проводят поиски корабля. К поиску также подключены вертолеты. В ходе наблюдений с воздуха в Красном море были также обнаружены тела, сообщает AFP.

В месте последнего нахождения лайнера обнаружены шлюпки с пассажирами на борту, сообщает CNN. В частности, экипажу египетского вертолета удалось обнаружить спасательную шлюпку с тремя пассажирами, добавляют Sky News и Associated Press. Поиски осложняются плохими погодными условиями.

По данным Sky News, некоторые пассажиры являются пилигримами, возвращающимися с ежегодного хаджа в Мекку, который закончился в прошлом месяце. Часть пассажиров является гражданами Египта, работавшими в Саудовской Аравии.

Валовой тоннаж лайнера составлял 6650 тонн, отмечает Reuters. Согласно данным, размещенным на сайте компании, которой принадлежит лайнер, на борту судна может находиться до 1400 пассажиров.

Однотипный корабль "Аль Салам 95" затонул в Красном море в октябре 2005 года в результате столкновения с кипрским торговым судном. Тогда спаслись почти все пассажиры.

По словам экспертов, опрошенных Sky News, этот вид паромного судна производился еще в семидесятые годы. Недостатком судна является то, что оно может перевернуться в случае, если в него проникнет небольшое количество воды.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Воронеже завершено расследование нападения на двух суданцев
  • Сергей Лавров обвинил президента Ирана в несерьезности
  • Путин припомнил Генпрокуратуре 5000 ненаказанных убийц
  • Министерство образования сокращает прием абитуриентов на 10 процентов
  • Надзиратели подтвердили невиновность Ходорковского
  • Суд назвал виновного в смерти Михаила Евдокимова
  • Дача Касьянова не вернулась государству
  • Психиатры не подтвердили заявление о вменяемости обвиняемого в нападении на синагогу
  • Солдата с ампутированными ногами обвинили в дезертирстве
  • Мосгорсуд рассмотрит дело Хлебникова заново
  • Квачкову запретили избираться в Госдуму
  • Композитор Андрей Петров помещен в больницу с инсультом
  • У Касьянова отобрали дачу "Сосновка-1"
  • Курс молодого бойца в Российской армии продлят до полугода
  • Еще одному солдату ампутировали ноги после избиения
  • В центре Архангельска взорван автомобиль

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact