login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

МВД пресекло поставки южноафриканского эфедрина в Россию
4:09PM Thursday, Feb 2, 2006
Александр Белый, кадр оперативной съемки, показанный в эфире Первого телеканала

Александр Белый, кадр оперативной съемки, показанный в эфире Первого телеканала
Правоохранительные органы России, ЮАР и Германии провели операцию по пресечению деятельности группы, которая, по данным следствия, занималась поставками наркотиков в Россию, сообщает РИА Новости.

Об этом заявил на пресс-конференции начальник Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ, генерал-лейтенант милиции Николай Овчинников.

По словам Овчинникова, группу организовал и возглавлял бывший гражданин СССР Александр Белый. Его задержали в Кейптауне 30 декабря 2005 года.

"Сотрудниками МВД России во взаимодействии с правоохранительными органами Южно-Африканской Республики и Германии в результате специальной крупномасштабной операции перекрыт канал незаконной поставки наркотических средств в РФ и ЮАР, который организовал проживающий в ЮАР бывший гражданин СССР Александр Белый", - сказал генерал.

Расследование деятельности группы продолжалось полтора года. Она переправляла в Россию из ЮАР наркотическое средство эфедрин, который затем распространялся по территории страны.

"К уголовной ответственности привлечены 14 участников преступной группы, из незаконного оборота изъято около 75 килограммов эфедрина, стоимостью более 2,5 миллиона долларов по ценам "черного рынка", - сказал Овчинников.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обвиняемый в подготовке терактов 11 сентября вышел на свободу
  • Президент Ирана пообещал изолировать страны Запада
  • Сербские военные помогали скрываться Младичу
  • Полиция Капитолия извинилась перед солдатской матерью
  • Новый судья Верховного суда США поддержал просьбу смертника
  • США считают переговоры Москвы и Тегерана лишенными смысла
  • Саудовская Аравия и Катар помогут Палестине деньгами
  • "Аль-Каеда" нанесла удар по ливанской столице
  • При взрыве на китайской шахте погибли десятки людей
  • Конгресс США снова продлил срок действия "Патриотического акта"
  • У Шварценеггера не осталось денег на переизбрание
  • Мусульмане помогут преодолеть "непереносимый" бюджетный кризис в Палестине
  • Немецкие газеты перепечатали карикатуры на пророка Мухаммеда
  • Буш пообещал Израилю защиту от Ирана
  • Ариэлю Шарону сделана небольшая операция
  • Ольмерт обвинил в беспорядках в Амоне совет поселенцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact