login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Exxon Mobil получила рекордную прибыль за 2005 год
4:06AM Tuesday, Jan 31, 2006
Штаб-квартира Exxon Mobil, фото с сайта binary.wittybanter.org

Штаб-квартира Exxon Mobil, фото с сайта binary.wittybanter.org
Exxon Mobil, крупнейшая в мире публичная нефтяная компания, объявила о том, что ее прибыль в четвертом квартале 2005 года составила 10,7 миллиарда долларов США, сообщает Reuters.

По сравнению с аналогичным периодом 2004 года прибыль, полученная крупнейшей нефтяной компанией, возросла на 27 процентов. Выручка компании за четвертый квартал составила 100 миллиардов долларов.

Всего за 2005 год прибыль Exxon Mobil составила 36,13 миллиарда долларов - абсолютный рекорд для американских компаний. Годовая прибыль Exxon Mobil, сообщает Reuters, превышает размер государственных бюджетов 125 из 184 стран мира.

По сравнению с 2004 годом прибыль нефтяной компании выросла на 42 процента, в первую очередь, благодаря росту мировых цен на энергоносители.

После публикации отчета за четвертый квартал 2005 года акции Exxon Mobil на торгах на американских биржах подорожали на 1,84 доллара (3 процентных пункта) до уровня 63,13 долларов за акцию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Corriere della Sera: "Газпром" стремится к контролю над Средиземноморьем
  • Украинскую делегацию переговорщиков по вопросу импорта сельхозпродукции в Россию не принимают в Москве
  • Путин попенял Грефу за высокие темпы роста импорта в Россию
  • Мировой сбор пшеницы в 2006 году сократится из-за морозов, поразивших Россию и Украину
  • Arcelor отвергла предложение Mittal Steel о слиянии
  • WSJ: Грузия - новый объект "газовой дипломатии"
  • Доллар подорожал еще на 10 копеек
  • Особенности национального шопинга: россияне любят тратить и ненавидят копить
  • "Нафтогаз" подписал договор о создании СП с Rosukrenergo, заявила Тимошенко
  • Бензин начал дорожать
  • ВАЗ тайно отзывает "Калины" с критическим дефектом руля
  • Алексей Кудрин: в стабфонде накопилось 1,46 трлн рублей
  • В Давосе представлены три сценария развития России - "Нефтяное проклятие", "Долгий марш" и "Возрождение"
  • Убытки московских предпринимателей в результате морозов составили более 12 млрд рублей
  • Mittal предлагает самую масштабную сделку в сталелитейной индустрии
  • Подача газа в Грузию может возобновиться в выходные

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact