login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На строительство московских дорог направят свыше миллиарда долларов
1:45PM Friday, Jan 27, 2006
Фото Евгения Раздобарина, Лента.Ру

Фото Евгения Раздобарина, Лента.Ру
В 2006 году бюджет дорожного фонда Москвы составит более 34 миллиардов рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в столичной администрации.

Согласно смете доходов и расходов целевого бюджетного территориального дорожного фонда столицы на 2006 год, утвержденной распоряжением мэра Москвы Юрием Лужковым, доходная часть этого фонда составит 34 миллиарда 546 миллионов 610 тысяч рублей. В частности, доходы планируется получить за счет отчислений от налога на прибыль, от акцизов на бензин, дизельное топливо и моторное масло. Кроме того, в бюджет дорожного фонда также войдут отчисления от транспортного и земельного налогов, а также доходы от сдачи в аренду движимого имущества. При этом расходная часть дорожного фонда равняется доходной части.

"Эти средства планируется затратить на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог города, на развитие и создание производственной базы дорожных организаций, приобретение спецтехники и другого имущества, необходимого для поддержания нормального функционирования магистральных дорог", - рассказали в горадминистрации.

Как ранее, 14 декабря 2005 года, заявил мэр Москвы Юрий Лужков, российской столице на строительство дорог не хватает дополнительных 16-18 миллиардов рублей. "Мы могли бы строить больше дорог и можем это делать. Потенциал у нас есть, у нас не хватает средств, мы ограничены и финансово связаны из-за ограничения средств Дорожного фонда", - рассказал тогда столичный градоначальник.

На сегодняшний день общая протяженность улиц и дорог столицы составляет 4866 километров. По официальным данным, население Москвы равняется 10,4 миллиона человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия финансирует латвийские НПО, чтобы влиять на выборы, заявляют в сейме
  • Представители США выступят в Европарламенте по поводу секретных тюрем ЦРУ
  • Al-Jazeera показала в эфире двоих немецких инженеров, захваченных в заложники в Ираке
  • На американских морпехов навесят дополнительную броню
  • Наркоторговцы прорыли километровый туннель под границей с США
  • Мельниченко покинул Украину и отбыл в Москву лечиться
  • В США создана 100%-ная защита домашней птицы от "птичьего гриппа"
  • Иран заявил, что российские предложения по обогащению урана недостаточны
  • В Колумбии разгромлен "паспортный стол" Аль-Каеды
  • Расовые различия влияют на возникновение рака легких, считают ученые из США
  • Ближневосточный "квартет" заклеймил "Хамас" за несовместимость
  • На Украине 150 тысяч человек без тепла пережили 40-градусные морозы
  • Прокуратура начала проверку московских военкоматов
  • Разбился истребитель-бомбардировщик F-16 южнокорейских ВВС
  • Nature: Полет футбольного мяча противоречит законам физики
  • Фидель Кастро: США готовы нанести ядерный удар по 60 странам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact